Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Новостройки Москвы и Киева имеют много общего

    25 декабря 2012 | ---

    Новостройки Москвы и Киева имеют много общегоСогласно результатам оценок экспертов новостройки в Киеве и новостройки в Москве имеют ряд примерно одинаковых характеристик. При этом наблюдается примерно равная динамика повышения и понижения цен в зависимости от сезонности, а также динамика спада и роста спроса на рынке недвижимости в новостройках.

    Не смотря на то, что сравнивать стоимость квадратного метра в новостройках Киева и Москвы никак нельзя, в двух европейских столицах наблюдается одни и те же тенденции в ценообразовании и динамике продаж.

    Так, например, с середины 2012 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Киева и Москвы медленно, но уверенно увеличивается. Скорее всего, причина этому рост свободно конвертируемых валют на мировом финансовом рынке, поскольку любая экономическая деятельности, как в Украине, так и в России довольно тесто связана с курсом доллара и евро, изменения которых прямо пропорционально влияют на рост цен на продукты и услуги практически всех компаний на рынке. В связи с ростом курса доллара и евро в середине 2012 года, строительные компании, застройщики Киева и Москвы практически одновременно начали подъем цен.

    Кроме этого толчок к росту цен дало и повышение спроса на новостройки в Киеве и новостройки в Москве среди среднестатистического покупателя. Сегодня, люди предпочитают инвестировать в строительство нового дома, и получать ключи от своей квартиры через год, или же даже через несколько лет, при этом покупая её в полтора, а иногда и в два раза дешевле, чем аналогичная квартира на вторичном рынке с изношенными коммуникациями, и как правило, меньшей квадратурой.

    И хотя цены на вторичном рынке жилья, как Москвы, так и Киева изо всех сил искусственным образом пытаются сдерживать агентства недвижимости, которые занимаются их непосредственной продажей, рынок вторичного жилья в Киеве практически стоит. Хоть каким либо спросом на вторичном рынке Киева пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, трехкомнатные квартиры на вторичном рынке практически не продаются. Такая ситуация заставила агентства недвижимости пересматривать свои цены и уже в 2012 году, так по статистике средняя стоимость недвижимости в Киеве на вторичном рынке в 2012 году упала на 4,3%. Если рынок вторичной недвижимости Киева в 2013 году ждёт такая же ситуация, эксперты прогнозируют спад средней стоимости квартир ещё на 10% уже в следующем году.

    Что касается новостроек в Киеве и в Москве, ещё одной характеристикой, объединяющей застройщиков обоих городов, является тенденция к строительству бюджетного жилья, за счёт чего, предлагая своим клиентам квартиры немного меньшего метража, построенные по монолитным технологиям с экономией на количестве лоджий в каждой квартире, выходную стоимость новой квартиры удается снизить.

    Не смотря на тенденцию увеличения количества строимого бюджетного жилья, элитный сегмент новостроек также занимает весомую долю на рынке новостроек украинской и российской столицы, так как в обоих городах довольно много состоятельных людей, которые могут позволить себе просторное жильё, но, не смотря на это, количество проданного элитного жилья постепенно снижается.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Покупка жилья в большом городе – заветная мечта многих
  • Киевляне массово покупают квартиры
  • Киевляне хотят жить в красивых домах
  • Зажиточные киевляне переезжают в пригород
  • В Киеве хорошо продается только самое дешевое жильё


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.