Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » 8 способов избавиться от скрипа пластика автомобиля

    27 декабря 2018 | Автомобили / Транспорт

    В современных автомобилях для отделки салона широко применяется пластик. В основном производители из него изготавливают торпедо с панелью приборов, карты дверей, накладки на кузовные стойки. Минусом данного материала является то, что со временем сделанные из него детали деформируются и появляется неприятный скрип во время движения автомобиля. Автомобилисты называют его сверчками.

    Следует заметить, что наиболее часто эта неприятность проявляется в автомобилях бюджетного сегмента. Ведь все зависит от качества пластика и материалов, из которого он изготовлен. Эта проблема появляется, чаще всего, с наступлением холодов. Пластиковые части обшивки под воздействием низких температур теряют свою эластичность, увеличиваются зазоры на их стыках и они начинают тереться друг о друга в процессе движения. Этот процесс и вызывает неприятный звук. Существует несколько способов, как устранить скрип пластика.

    №1

    Если источником скрипа являются дверные карты, то возможно в них износились клипсы креплений – головка клипса карты болтается в гнезде, закрепленном на двери. Лучший вариант – заменить изношенные клипсы новыми. Другой более дешевый способ – заполнить автомобильным герметиком гнездо и поставить панель на место. Сразу не ехать, иначе эффекта из-за вибрации не будет. Этот способ улучшит ситуацию на какое-то время. Еще одно решение – между посадочным местом и пистоном поставить резиновую шайбу.

    №2

    Обработать места контакта деталей специальным аэрозолем, который содержит силикон. Лучше использовать баллончик с длинной насадкой. Она позволит обработать поверхности в труднодоступных местах. Это средство подойдет и для уплотнителей дверей, которые также со временем грешат скрипом. Следует быть осторожным, чтобы аэрозоль не попал на краску кузова, так как он тяжело оттирается. Если это все же случилось, его можно оттереть бумажным полотенцем, смоченным в денатурате. Случается, что уплотнители просто надо почистить от грязи, и скрип пропадет.

    №3

    Наклеить моделин на места зазоров между пластиковыми деталями и кузовом, приборной панелью, дверкой перчаточного отделения, с тыльной стороны рамки диффузоров воздуховодов, по кромке карт дверей. Это материал черного цвета предназначен для шумоизоляции. На одну его сторону нанесен клеящий состав.

    №4

    Наклеить на места швов «Битопласт». Это материал сделает проблемным трение деталей друг о друга. Выглядит он как поролон, произведен из пенополиуретана. С одной стороны имеет липкий слой. Применяется как обесшумливающий материал.

    №5

    Еще один способ – «липучки». Эти две ленты так же клеятся в местах стыков и соединяются между собой посредством крючков и петелек. Способ действует какое-то время, но потом сцепление ослабевает из-за пыли и износа. После демонтажа деталей «липучки» надо менять.

    №6

    Хорошо зарекомендовали себя грибки. Две полоски материала соединяют пластиковые грибки, расположенные на них так, что при их сдавливании шляпки грибков цепляются друг о друга. Такая ткань клеится в местах зазоров. Это средство можно использовать многократно, в отличие от «липучек».

    №7

    Менее эстетичный, но эффективный способ – прикрутить пластиковую панель саморезами. Надо выбрать самые малозаметные места. Надо ответственно и внимательно подойти к выбору длины самореза, чтобы при вкручивании его в дверь, не пробить ее насквозь.

    №8

    Если уж речь зашла о дверях, то надо вспомнить о еще одной причине «сверчков» в этом элементе. Это дверные петли. Как узнать, что причина в них? Надо открытую дверь слегка приподнять и отпустить. Износ петли выдаст глухой щелчок. Иногда достаточно подтяжки винтов. Если не помогло, то придется менять петли.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Комплектация ГБО: шланги, магистрали, монтажный набор
  • Пластиковые балконные двери – заказать в Киеве
  • Двери - один из главных элементов интерьера
  • Профнастил – универсальный строительный материал
  • Прогулки по авторазборам


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.