Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Как заменить плитку в ванной своими руками

    22 апреля 2013 | Стройка, ремонт и интерьер

    Как заменить плитку в ванной своими рукамиДовольно многим нравится вносить в интерьер своей квартиры что - то новенькое. Сделать что - то своими руками, проявить свой индивидуализм и создавать что-то необычное. Но если вы решили заменить плитку в ванной, и не обращаться при этом к опытным мастерам, решить эту задачу будет несложно. Особенно если вы немного разбираетесь в строительстве. Сейчас мы рассмотрим, что важно учитывать, и как с минимальными затратами привести свою ванную в привлекательный вид.

    С чего начинать

    Аккуратно удаляем старую плитку. Для этого можно использовать подручные средства - молоток и обычное зубило. Но если имеется перфоратор, это значительно облегчит вам задачу. Следует тщательно подготовить поверхности стен и пола. Это в дальнейшем облегчит работу по укладке плитки и сэкономит ваше время и материал. Вариант подготовки стен зависит от того, из чего они сделаны. Обычно для того, чтобы выровнять стены достаточно будет и плиточного клея. Но если они шлакобетонные, тогда их желательно оштукатурить цементным раствором. И уже после этого класть плитку. Проверяем всю сантехнику и по необходимости производим ремонт. Это можно сделать самому или позвонив по телефону на этой странице http://proecto.com.ua/catalog/rent/5434-santehnika.html вызвать сантехника.

    Когда все готово переходим к разметке стен. Для этого нам понадобится водяной уровень. Если его нет, это не проблема. На высоте одной плитки проводим линию вдоль всего периметра стен. Это будет наш ноль. Выше этой отметки ложится первый ряд плитки. Нижний же ряд плитки докладывается в конце работы. Состыковывая плитку стены с плиткой пола.

    Монтаж плитки

    Клей удобней всего наносить расческой - это специальный шпатель с зубцами. Намазывать лучше плитку, так как стену мазать будет неудобно. Когда заканчиваем укладку первого ряда, разделяем швы крестиками. Это нужно для симметрии и одинаковой толщины швов между плитками.

    После укладки трех, четырех плиток подравниваем по уровню относительно горизонтали и вертикали. Ведь когда клей схватится, сделать это будет невозможно. Плитка, которая не вмещается в ряд, обрезается. Если у вас найдется такое приспособление как плиткорез, используем его. Если нет, плитку будем резать стеклорезом. Для этого отмечаем необходимый размер плитки и с незначительным усилием прочертим линию обреза, после чего обламываем ненужный край.

    Очень часто в процессе укладки возникает необходимость сверлить отверстия в плитке. И так как мы не профессиональные плиточники. И у нас нет подходящего оборудования, а это всевозможные вольфрамовые насадки. Будем пользоваться обычным сверлом для плитки. Если необходимо высверлить крупные отверстия, размечаем и сверлим по кругу несколько предварительных отверстий, и расширяем основное до нужного диаметра.

    При укладке пола, плитку обычно начинают выкладывать от входа. Что бы спрятать все плитки, которые будут обрезаться. В дальних углах и под ванной они не будут бросаться в глаза. Выводим ноль, для этого чертим линию на расстоянии ширины одной плитки от стены, это нужно, чтобы ровно выложить все ряды. Шов первой плитки должен проходить строго по этой линии. А чтобы не ходить по свежей плитке, оставляем себе дорожку для выхода, которую в процессе выходя, закладываем. Ну, вот ремонт почти готов.

    Завершение

    После укладки всей плитки, даем день высохнуть и схватится. И приступаем к затирке швов. Плитку очищаем от лишнего клея. Также не забываем чистить швы между плиткой. Разведенной в воде фугой заделываем швы. Для этого нам понадобится резиновый шпатель. Сразу всю фугу разводить не стоит. Она быстро сохнет! Заделывать лучше всего небольшими участками. Затирая швы губкой смоченной в воде. По окончании дать просохнуть пару часов. После чего очищаем плитку окончательно. Ремонт готов.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Укладка паркета своими руками
  • Обновление «Почтовой площади» почти завершено
  • Технология утепления. Как правильно приклеить пенопласт к стене?
  • Подрядчик для ремонта квартиры
  • Новосёлам на заметку


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.