Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Не отель, так хостел – преимущества бизнеса

    1 июля 2012 | Бизнес и услуги

    Не отель, так хостел – преимущества бизнесаВ Украине прогнозируется в ближайшие несколько лет если не массовое строительство хостелов, то повышенный интерес инвесторов к этому виду коммерческой недвижимости.

    Хотя хостелы имеют ряд существенных недостатков, таких как опасность краж и вынужденное пребывание с посторонними людьми, пусть и кратковременное. Но преимущества хостелов явно превышают и не идут ни в какое сравнение со всеми этими неудобствами. Например, на http://intercredit.com.ua/39/ есть описание бизнес идеи по открытию хостела с нуля.

    С чего начать

    Для открытия небольшого отельного бизнеса хостел подходит как нельзя лучше. Сорок-пятьдесят тысяч гривен будет вполне достаточно для обустройства такого мини-отеля в обычной трехкомнатной квартире. В одной комнате располагается гостиная, а в двух других устанавливаются кровати, желательно двухъярусные  для экономии пространства. Официально это не будет являться гостиницей, если спальных мест не больше девяти, поэтому можно обойтись без регистрации хостела и ограничиться только свидетельством частного предпринимателя. Конечно, лучше всего размещать хостел в центре города, если это не удается, то подойдет любое место с хорошей транспортной развязкой.

    Стоимость обустройства хостела на сотню мест может составить от полутора сотен тысяч долларов до нескольких миллионов. Все зависит от количества мест, площади помещения и от того будет ли оно находится в аренде или будет куплено. Постройка здания значительно отдаляет срок запуска проекта и окупаемости инвестиций. Как нельзя лучше для переоборудования в хостел подходят старые здания в центре или  на окраине города (детские сады, общежития, санатории  тд.).

    Пик посещений приходиться на праздники и теплое время года. В зависимости от наполняемости окупить хостел и вернуть затраченные инвестиции можно будет от двух до шести лет. А после этого бизнес всегда можно продать. Посмотреть примеры такой продажи бизнеса можно здесь. Так как основную массу посетителей будут составлять студенты и туристические группы необходимо продумать ценовую политику так, чтобы она удовлетворяла именно эту аудиторию в соотношении цена-качество. Лучшей рекламой для вашего хостела будут именно отзывы клиентов, поэтому вы должны быть максимально заинтересованы в том, чтобы у постояльцев остались только приятные впечатления.

    Сокращение расходов, в частности на обслуживающий персонал, обуславливает доходность хостела. В большинстве хостелов практикуется самообслуживание и требуется минимальное количество работников, но они должны быть приветливы и уметь объяснится на одном из наиболее распространенных иностранных языков. А вот мебель придется менять раз в несколько лет.

    Как раскрутиться

    Если ваш небольшой хостел-бизнес отвечает всем требованиям и состоит в ассоциации,его загрузка может составить 70–80%, в случае проведения активной рекламной кампании, конечно. Для вступления в хостел-ассоциацию надо подать заявление и пройти инспекцию, и приготовьтесь также систематически  проходить скрытую проверку, которой подвержены все члены ассоциации.

    Нужно обязательно найти свою целевую аудиторию. Если присмотреться, то можно увидеть, что потенциальных клиентов не так уж и мало, это может быть и молодежь (школьники и студенты, юношеские спортивные команды), иностранные туристы и путешественники, командировочные и тд.  Нужно определиться и двигаться в направлении максимального привлечения данной аудитории.

    Хотя данный вид бизнеса лишен некоего романтического шарма присущего ему на западе, но хостелы определенно имеют большой потенциал и перспективное будущее в нашей стране

     
    | | | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Собственный бизнес – путь к успеху
  • Мобильные стенды на выставке – шанс заявить о себе
  • Мини-отели Москвы
  • Способы организации собственного бизнеса
  • Гостиницы Санкт-Петербурга


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.