Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Ортопедические матрасы. Особенности и назначение.

    25 февраля 2013 | Дом и семья

    Ортопедические матрасы. Особенности и назначение.Красивая правильная осанка, здоровье позвоночника и всех суставов организма во многом зависит от качественного сна. Однако нельзя говорить о полноценном отдыхе организма во время ночного сна, когда человек спит на неправильном матрасе. Для того, чтобы позвоночник имел надежную опору, а прочие системы организма максимально расслаблялись во время ночного отдыха созданы специализированные ортопедические матрасы.

    Ортопедический матрас в первую очередь отвечает за спокойный, здоровый сон человека ночью, а также полноценный дневной отдых во время тихого часа. Благодаря своей конструкции, которая наполнена необходимыми для комфортного отдыха материалами, матрас идеально поддерживает позвоночный столб так, как это рекомендовано ведущими врачами-ортопедами. 

    Ранее основной функцией и назначением матраса являлось смягчение основание кровати для комфортного сна. На сегодняшний день функционал этого важнейшего оздоровительного элемента возрос. Для того, чтобы позвоночник принимал идеально верное положение во время сна на боку, на спине, а также на животе, корпус матраса оснащен специализированными блоками пружин. Пружины изготовлены из прочных, практичных материалов, которые обеспечивают равномерную нагрузку и распределение давления для каждого участка тела. Блоки пружин могут быть зависимыми, а также независимыми. Это объясняется тем, что некоторые пружины надежно скреплены между собой, что позволяет им равномерно сообщаться между собой и распределять давление под массой человеческого тела не в ущерб своей практичности и прочности. Некоторые блоки пружин независимы, то есть каждая из отдельных пружин не скрепляется с соседней, тем самым достигается максимально верное и равномерное распределение массы человеческого тела по всей поверхности матраса. 

    Чтобы верно подобрать ортопедический матрас для собственной кровати важно не только знать ее параметры и габариты, но также учитывать максимальную нагрузку на рабочую поверхность выбранной модели. Для этого нужно высчитать общий вес нагрузки на одно спальное место в случае покупки односпального матраса. А также сложить веса двух человек, которые будут спать на приобретаемом матрасе на двухспальной кровати. Существуют модели с определенным лимитом веса и нагрузки. Так, к примеру, некоторые матрасы можно использовать при весе не более семидесяти (70) кг. Другие же можно использовать при весе более ста двадцати (120) кг. Данный параметр, который важен при совершении покупки крайне необходим к учету. В противном случае можно подобрать неправильный матрас, который не сможет равномерно распределить давление человеческого тела и поделить массу на все блоки пружин.

    Для того, чтобы создать согревающий и охлаждающий эффекты во время сна конструкция матраса предполагает использование в процессе производства кокосового волокна, войлока, синтепона, углеволокна, а также натурального хлопка и шерсти. Теплый материал выложен на блок пружин, создавая при этом дополнительное ощущение мягкости, посредством амортизационных средств и возможностей. Чтобы внешний вид матраса был аккуратным, опрятным, а также презентабельным используются натуральные и искусственные ткани. Очень часто двухстороннее покрытие ортопедического матраса выполнено их жаккарда, стеганного хлопка и шелка. Эти материалы создают красивое убранство матраса, делают его привлекательным и элегантным. 

    Ортопедический матрас имеет определенную высоту, которая позволяет удобно расположить ортопедическое изделие на каркасе кровати, или же положить матрас на жесткое ортопедическое основание. Для того, чтобы современные матрасы как можно дольше служили их обрабатывают специальными крупными двойными стежками в процессе пошива чехла. Такой каркас прослужит долго, а его удобство и основное оздоравливающее назначение не иссякнут в процессе эксплуатации. Как правило, все спальные принадлежности и аксессуары в процессе использования быстро заселяются вредными микробами и микроорганизмами. Поэтому в ортопедических матрасах предусмотрены специальные вентиляторы, располагающиеся по периметру основания. А для удобной транспортировки и переноски матраса по бокам основания выполнены специальные удерживающие ручки.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Беспружинные матрацы – современный выбор
  • Массаж: позаботимся о собственном здоровье?
  • Как продлить жизнь ортопедическому матрасу?
  • Прогулочные коляски: особенности выбора
  • Чистая красивая кожа – мечта каждого


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.