Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Кто-кто в домике живет?

    11 марта 2013 | Дом и семья

    Кто-кто в домике живет?Мы привыкли видеть обогреватели с внешней стороны, закрытыми в корпусе и благополучно обогревающими нас. Да, может этого было бы и достаточно для рядового потребителя прошлых годов – греет, что еще надо? Но современного потребителя, у которого для выбора всегда имеется большое количество разных вариантов устройств для обогрева, интересует, что находится внутри корпуса и как это у них так получается (некоторые приборы самостоятельно регулируют нагрев).

    Типы обогревателей и их способности

    Из распространенных на рынке обогревателей спросом пользуются инфракрасные излучатели, конвекторы, масляные радиаторы, тепловентиляторы. Все они отличаются между собой в первую очередь принципом работы и конструкцией. Вследствие этих различий каждый из типов имеет свой набор способностей и характеристик. Устройство ИК обогревателей совершенно простое, несмотря на удивительные способности. Главной сложной деталью является нагревательный элемент, который и производит инфракрасное излучение. Он изготовлен из сплава четырнадцати металлов, называемого фламентином. В остальном конструкция проста: внешний корпус, решетка, подставка. Так же ничего сложного в тепловентиляторах. Принцип работы этого типа обогревателя заключается в прогоне воздушных масс через корпус, в котором находится нагревательная спираль и вентилятор. А вот устройство двух других типов сложнее, из-за чего и способности интеллектуальнее.

    Мобильное решение

    В холодное время не всегда удается вовремя создавать теплую атмосферу в помещениях, будь-то дома, на работе или на даче. Когда необходимо длительно прогревать комнату, где нет других способов нагреться, Вам сможет помочь масляный обогреватель, который имеет вид радиатора на колесиках. Благодаря этому можно свободно перемещать его из комнаты в комнату, несмотря на то, что он не совсем легкий. Этот тип нагревательного прибора полностью мобилен, очень эффективен, но не очень безопасен. А все из-за его принципа работы, который заключается в разогреве минерального масла внутри корпуса ТЭНом. Разогретое масло держит высокую температуру очень долго, отдавая тепло металлическому корпусу. Температура корпуса достигает более ста градусов, а это уже стопроцентный ожог! Поэтому лучше не оставлять включенный прибор в комнате, где есть дети. К тому же, такое нагревательное устройство пересушивает воздух. Современные модели масляных радиаторов снабжены плавными регуляторами, с помощью которых можно устанавливать необходимую мощность, и термостатом, контролирующим температуру. Так, выставив минимальный уровень можно не выключать обогреватель сутками, он будет поддерживать ту температуру, на которую Вы рассчитываете.

    Альтернатива батареям

    Хорошей альтернативой чугунным батареям центрального отопления может стать конвектор электрический. Обычно, такое решение удачно в случаях с полным отсутствием подключения отопительной сети общего пользования или когда имеющиеся батареи не обеспечивают должного тепла. Очень мощными назвать конвекторы нельзя, но главным их преимуществом есть полная безопасность использования, удобные габариты, небольшое энергопотребление. Устанавливать такой прибор без всяких опасений можно прямо в детской комнате, оставляя детей без присмотра. А все благодаря особенностям конструкции и принципа работы. Конструктивно конвектор представляет собой плоский металлический корпус с решетками с направляющими шторками для выхода воздуха, внутри которого находится закрытый нагревательный элемент большой площадью, к которому подключена плата автоматического управления с возможностью регулировать температуру вручную и датчик комнатной температуры. Вся эта система слаженно работает без необходимости выключения. Выставив регулятором желаемую температуру в комнате, можно забыть о существовании конвектора и наслаждаться постоянным теплом в доме. Нагрев комнаты происходит на основании естественной конвекции воздуха, что исключает пересушивание и не требует вмешательства в работу.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Гидравлический разделитель улучшает систему отопления
  • Избавиться от надоедливых насекомых – можно!
  • Как сравнить керамические и инфракрасные обогреватели
  • Автономное электроотопление
  • Как работают электрические конвекторы и где им место


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.