Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Обзор мобильного телефона Prestigio MultiPhone 7600 Duo

    17 апреля 2014 | Мобильная телефония

    Prestigio MultiPhone 7600 Duo – новый прогрессивный смартфон

     

         Далеко не самый раскрученный бренд на рынке Украины Prestigio выпустил весьма интересную новинку. Высокопроизводительный смартфон с 6" экраном легко может составить конкуренцию товарам более прогрессивных производителей. Правда, цена его, несмотря на весьма внушительное оснащение, слегка завышена и составляет порядка 3000 гривен. Но, тем не менее, изделие, несомненно, достойно внимания среди широкой аудитории поклонников фаблетов.a

     

    Технические характеристики

     

     Мобильный телефон Prestigio MultiPhone 7600 Duo. Технические характеристики

     

    Дизайн

     

         Конструкция аппарат с дизайнерской точки зрения выполнена на твердую пятерку. Несмотря на довольно внушительные габариты, устройство достаточно удобно в использовании. При размерах 166.5х84.4 мм его толщина составляет всего 8.4 мм, а вес – 191 грамм. Корпус имеет весьма эргономичную форму. С точки зрения надежности Prestigio MultiPhone 7600 Duo не сможет похвастаться столь же впечатляющими результатами. Конструкция полностью выполнена из пластика. Задняя крышка, стилизованная под текстурированный металл, достаточно тонкая и обеспечивает не лучшую безопасность внутренних элементов. Правда, разработчики предусмотрительно оснастили аппарат чехлом. Он не только обеспечивает дополнительную защиту устройства от внешних воздействий, но и может быть использован в качестве эргономичной подставки. Благодаря его трансформируемой конструкции смартфон удобно позиционируется на любой подходящей поверхности.

     

    Мобильный телефон Prestigio MultiPhone 7600 Duo. Фото 1

     

         Расположение интерфейсов подключения и управления выполнено вполне стандартно для большинства телефонов. Передняя панель традиционно оснащена экраном с сенсорными клавишами регулировки, динамиком и фронтальной камерой. Качелька регулировки громкости и клавиша активации устройства вынесены на правую грань корпуса. Это стало оптимальным решением, поскольку, даже при удерживании аппарата одной рукой, выполнять соответствующие действия весьма удобно. Левая и нижняя панели лишены каких-либо элементов. А порт microUSB и 3.5 мм разъем для наушников помещены на верхнюю грань изделия. На задней стороне находится основная камера со вспышкой и отверстия динамиков.

     

    Оснащение

     

         Новинка оборудована 6" OGS экраном. Он имеет потрясающие характеристики яркости и превосходные углы обзора, чем выгодно выделяет новинку среди большинства современных мобильных телефонов. Правда, разрешение дисплея в 720х1280 dpi является не самым высоким показателем при столь внушительной диагонали. Но его вполне хватает для качественной визуализации изображения. Некоторые сложности могут возникнуть при чтении мелкого шрифта, поскольку в этом случае картинка будет недостаточно детализирована. Но по большому счету, данный недостаток вряд ли окажется критичным, ведь в целом изображение просматривается на дисплее отлично.

         Еще одной отличительной особенностью новинки стали ее основная 13 МП и фронтальная 8 Мп камеры. Первая обеспечивает достаточно высокое для смартфона качество съемки изображений. А с помощью второй пользователь сможет не только легко осуществлять видео-звонки, но и производить популярную в последнее время selfie запись роликов.

     

    Мобильный телефон Prestigio MultiPhone 7600 Duo. Фото 2

     

         Не обошлось в оснащении и без недостатков. Аппарат снабжен не самым мощным аккумулятором. Литий-ионная батарея имеет емкость всего 2600 мАч, что для столь прогрессивного устройства является далеко не самым высоким показателем. При активной загрузке изделия, частом просмотре мультимедиа и интернет-серфинге полного заряда батареи будет в лучшем случае хватать на сутки.

     

    Производительность

     

         Высокая производительность обеспечивается за счет применения четырехъядерного процессора ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1.5 ГГц совместно с 1 ГБ оперативной памяти. Его мощности хватает для обеспечения бесперебойной работы системы даже при загрузке ресурсоемких приложений. Так что запуск любимых игр или активный серфинг в интернете будут выполняться легко и быстро. Не многие современные мобильные телефоны от далеко не самых топовых брендов могут похвастаться такой производительностью, как Prestigio MultiPhone 7600 Duo.

         А вот емкости встроенной памяти на данном устройстве явно недостаточно. Из имеющихся 4 ГБ пользователю будет доступно только 1.3 ГБ. Все остальное место занимают операционная система Android 4.2 и предустановленные приложения. Так что в любом случае придется применять карты памяти. Аппарат поддерживает использование microSD карт емкостью до 32 ГБ. Набор предустановленных приложений на данном устройстве весьма впечатляющ. В него входят не только самые популярные программы типа Facebook, Twitter, Skype, Google Translate, QuickSupport, но и три веб-браузера, включая Chrome, оригинальный навигатор, приложение безопасности McAfee Antivirus & Security, оптимизированный Office Suite 7 для создания документов Microsoft Office, фирменный ридер от Prestigio и т.п. Так что, по большому счету, пользователь будет изначально обеспечен большинством самых ходовых программ. Останется, разве что, установить любимые игры и наслаждаться быстрой работой нового смартфона.

     

    Мобильный телефон Prestigio MultiPhone 7600 Duo. Фото 3

     

         Помимо прочего, представленный аппарат поддерживает применение двух SIM карт. В последнее время на прогрессивных моделях это не такая уж и большая редкость. Отличительной особенностью новинки от большинства конкурентных моделей является тот факт, что пользователь может установить карты, как стандартного формата, так и micro SIM. На данном устройстве предусмотрено наличие обоих слотов, что является довольно удобным решением.

     

    Преимущества

     

    1. Несмотря на внушительные размеры, аппарат имеет довольно эргономичный дизайн корпуса.
    2. OGS экран обеспечивает отличную визуализацию с превосходной яркостью и широкими углами обзора.
    3. Новинка оснащена 13 МП основной и 8 МП фронтальной камерами.
    4. Высокая производительность обеспечивается за счет применения мощного процессора ARM Cortex-A7.
    5. Система имеет внушительный перечень предустановленных приложений.
    6. Как и многие прогрессивные мобильные телефоны, устройство поддерживает применение двух SIM карт.

     

    Недостатки

     

    1. Аппарат имеет слегка завышенную цену.
    2. Корпус изделия не отличает впечатляющими характеристиками надежности.
    3. Монитор имеет далеко не самое высокое, для представленного класса устройств, разрешение.
    4. Литий-ионный аккумулятор не обеспечивает достаточно продолжительное время автономной работы.
    5. Встроенная память имеет емкость всего 4 ГБ, из которых пользователю доступны только 1.3 ГБ.

     

    Выводы

     

         Prestigio MultiPhone 7600 Duo является отличным представителем линейки прогрессивных фаблетов. Он выступает превосходным примером того, как не самый раскрученный бренд может вывести на рынок устройство, способное составить достойную конкуренцию изделиям от топовых производителей. Правда, цена на представленную новинку является не столь доступной, как следовало бы ожидать. Но в целом, она вполне соответствует высокой производительности, которую обеспечивает устройство.

         Аппарат имеет довольно внушительное оснащение. 6" OGS экран обеспечивает превосходное качество визуализации. Несмотря на то, что его разрешение не блещет высокими показателями и составляет 720х1280 dpi, отображаемая картинка отличается отменной детализацией и четкостью. Разве что при чтении мелкого текста могут возникнуть некоторые трудности.

         Изделие оборудовано основной 13 МП и фронтальной 8 МП камерами. При столь высоких характеристиках обе они обеспечивают съемку высококачественных фотографий и роликов. Особенно радует наличие мощной фронтальной камеры, с помощью которой вести selfie съемку будет одно удовольствие.

         Высокая производительность работы системы обеспечивается за счет применения четырехъядерного процессора ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1.5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. А вот в плане наличия свободного места новинка слегка подкачала. Из 4 ГБ встроенной памяти доступно только 1.3 ГБ. Остальное место занимает Android 4.2 и предустановленные приложения. Их спектр, к слову, весьма впечатляющ и широк. А для увеличения доступного пространства пользователь может применить microSD карты памяти емкостью до 32 ГБ.

         Новинка так же поддерживает использование двух SIM карт, как стандартного размера, так и micro. В отдельных случаях это может стать весьма удобной особенностью.

         Пожалуй, единственным существенным недостатком является наличие не самого мощного аккумулятора. При емкости 2600 мАч он обеспечивает не столь продолжительное время автономной работы, как хотелось бы обладателю прогрессивного смартфона.

         Ознакомиться подробнее с характеристиками представленного товара можно по ссылке http://rozetka.com.ua/prestigio_multiphone_7600_duo/p639470/.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Хотите быстро разбогатеть - купите оффшорную компанию
  • Преимущества экшн камеры Drift HD GHOST 1080
  • Китайские телефоны: качество, функциональность, доступность
  • Обзор новинки от компании Nokia – модели Nokia 701
  • Сенсорные мобильные телефоны захватывают рынок


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.