Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Как правильно приобрести квартиру по ипотечному кредиту?

    10 сентября 2012 | Недвижимость и строительство
    Как правильно приобрести квартиру по ипотечному кредиту?Достаточно открыть практически любую газету новостей или включить телевизор, чтобы узнать об очередном кризисе в сфере ипотечного кредитования банков и застое на рынке продажи недвижимости. С обратной стороны, как считают новости недвижимости Украины, все более привлекательнее становится реклама агентств недвижимости и банков о быстрой покупке квартиры по ипотеке: «Оформляется за три дня без поручителей и справок». 
    Что же на самом деле происходит? Оплата риэлторских услуг составляет или процент от проведенной сделки (так в Москве в среднем 4 процента), или фиксированную сумму, которая составляет приблизительно 40 тысяч рублей. Так ли в действительности необходимо идти в агентство недвижимости, и что предоставляется клиенту за эту немалую сумму оплаты данного сервиса?
    Вы твердо решили улучшить жилищные условия: приобрести отдельную квартиру либо купить более просторную. Вы, конечно, можете это сделать сами, или обратиться к работникам агентства недвижимости. В агентстве, предложат Вам подписать договор на оказание риэлтерских услуг и внести сумму денег (как правило, это 100 процентов), которая указанная в договоре. 
    В идеале, в этом договоре должны быть четко и поэтапно прописаны все услуги, которые агентство за данную сумму обязуется Вам оказать, однако очень часто это выглядит весьма размыто. К сожалению, «выбор наилучшей ипотеки» оказывается подачей собранных Вами документов в определенный банк, с которым сотрудничает агентство, а проверка чистоты сделки, подбор квартиры и условий получения кредита, заключается в подборе объявлений, а в лучшем случае, сопровождением клиента на этапе просмотра выбранных вариантов. 
    Юридическую «правильность» сделки и ее сопровождение, как правило, ведут банковские специалисты. Подробную информацию о том, как нужно вести себя, Вы получаете исключительно в банке, в котором решили взять кредит. Конечно же, присутствие опытного риэлтора, знающего, что такое ипотека не понаслышке, внушает уверенность, но так ли необходимо его присутствие, причем за такую немалую сумму?
    На 1-ом этапе Вам нужно для себя определить: какую Вы хотите приобрести квартиру, какую она может иметь цену и какими свободными денежными средствами, Вы на данный момент располагаете. Отметим, что именно в данный момент, оптимально минимум иметь треть от суммы, приобретаемой квартиры. Откройте газету бесплатных объявлений и поглядите, на какую квартиру Вы можете рассчитывать. Итак, Вы определили свои потребности и возможности. Следующий шаг – выбор подходящего банка, а уже после можно приступить и к выбору квартиры. 
    На данном этапе Вам нужно усвоить 3 главные правила. Первое, квартира должна Вам подходить по максимуму. Так ипотека, предполагает погашения кредита за квартиру долгие годы, и покупать квартиру, которая через 3-4 года уже Вас не будет устраивать, мягко говоря, нецелесообразно. Второе, идеальных квартир не существует. Не нужно «зацикливаться» только на какой-то одной квартире: она может быть просто неоправданно дорогостоящей либо «не чистой» юридически, или просто с проблемными документами. 
    Приобретение квартиры по ипотеке является одним из самых безопасных способом покупки жилья, так как все банки объект залога проверяют довольно тщательно. От Вас нужно предоставить в банк только ксерокопии запрашиваемых документов по квартире. Идеально, если риэлторы, которые ведут работу с приобретаемой Вами недвижимостью, до внесения задатка предоставят Вам все документы. Список документов для покупки жилья можно легко найти на сайтах банков или получить у специалистов предоставляющие ипотечное кредитование.
     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Покупка жилья в большом городе – заветная мечта многих
  • Недвижимость в Минске
  • Практические советы покупателю новостройки
  • В Киеве хорошо продается только самое дешевое жильё
  • В Киеве квартиры подешевеют еще


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.