Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Экстремальные места – новая афиша Киева

    14 марта 2013 | Отдых, заведения и мероприятия

    Экстремальные места – новая афиша КиеваКиев богат не только современными и старинными памятниками культуры, но и необычными местами, к которым приезжают любители экстремального туризма. Природа, увы, обделила пещерами Киевскую область - не брать же в расчет искусственные пещеры. Однако в Киевской области есть настоящая, природная довольно большая пещера - это пещера Геонавт, расположенная в Киевской области, наподалеку от села Ходосовка.

    Длина пещеры - 60 метров. Сама пещера расположена в овраге, ее вход и выход четко обозначены. Сразу после входа в пещеру попадаешь в большой зал, на стенах которого можно увидеть множество надписей и рисунков. Здесь же пещера разветвляется, слева располагается основной ход в недра пещеры, а справа - небольшой зал. Заблудиться здесь вряд ли возможно. По ходу пещеры идет постоянный наклон вверх - неудивительно, если учесть, что пещера расположена в горе. В последние метры хода протиснуться становится все труднее и труднее. И в самом конце прохода туристов-экстремалов поджидает сюрприз - для того, чтобы выбраться из пещеры, нужно подпрыгнуть и подтянуться. Поэтому идти в пещеру нужно, будучи хорошо подготовленным.

    В Киеве есть на что посмотреть и любителям старинных крепостей и укреплений - афиша Киева рассказывает о некоторых из них. Так, еще в конце XIX века на Лысой горе был построен форт. В те времена вся Российская империя застраивалась сетью укрепленных застав. Вокруг Киева собирались возвести аж 24 форта. Так, в южной части города под застройку пошла Лысая гора, на западе планировалось выстроить форты на Батыевой и Байковой горах, на севере - там, где сейчас располагается Обсерваторная улица. Ради строительства фортов не только вырубались леса, но и нередко сносились уже существующие постройки, город зажимался в жесткие рамки. 24 форта построить так и не удалось, однако крепость на Лысой горе все же появилась. Крепость строилась по последнему слову техники, однако по окончании постройки все же оказалась устаревшей. Было создано новое оружие, способное легко разрушить сооружение, поэтому свежепостроенную крепость быстро разжаловали в "склад". В крепости на Лысой горе хранилась взрывчатка - а горожане и не догадывались, на какой пороховой бочке они живут.

    На правом берегу Днепра располагается еще одна таинственная достопримечательность Киева - остров Жуков. Назван он так в честь ручья Жуковка, впадающего в Днепр. Среди киевлян популярно еще одно название острова - Жучка. Добираться туда лучше всего на машине. Летом остров превращается в отличное место для рыбалки и отдыха. Сюда можно приехать с палатками на выходные. Это та территория, где можно насладиться видами настоящей нетронутой природы во всей ее красе. Множество незабываемых ландшафтов сохранилось в этом заповедном уголке в неизменном виде. На территории Жучки обитает огромное количество видов животных, занесенных в украинскую Красную книгу. Местность в глубине острова труднопроходимая, поблизости от берега же расположены два ресторана. Остров также славится своим недостроенным железнодорожным тоннелем, который должен был проходить под Днепром. Однако сегодня тоннель представляет собой полузатопленную шахту длиной около полукилометра.

    Источник - cf.ua

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Осень в Киеве – сезон аренды квартир в Киеве посуточно
  • С охотничьими манками – на лучшие угодья
  • Жуков остров сделают заповедником, а Пущу-Водицу лишили статуса исторического ареала
  • Чем привлекает отдых в Карпатах?
  • Достопримечательности Егера


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.