Главная > Автомобили / Транспорт > Строительство метро на Троещину опять отложили

Строительство метро на Троещину опять отложили

Строительство метро на Троещину опять отложилиДля того чтобы построить метро на массив Троещина понадобится больше чем пять лет. Обойдется это государству 8,9 миллиардов гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе КП Киевский метрополитен. Также сообщили что проект участка Подольско-Выгуровской линии метро от станции Глыбочицкая до станции Радужная с эстакадным вариантом прохождения трассы по Подолу с ответвлением в сторону жилого массива Выгуровщина-Троещина прошел комплексную государственную экспертизу и утвержден распоряжением КГГА от 20 мая 2008 года.
В коммунальном предприятии Киевский метрополитен не ответили на вопрос, который очень интересует жителей Троещины, Подольско-Выгуровская линия метро будет идти по улице Бальзака или же по Маяковского.
Сообщили только, что этот вопрос еще решается в КГГА.
срок строительства Подольско-Выгуровской и Левобережной линий метро составляет более пяти лет.
«На данное время не определено, когда будет начато строительство, ведутся работы по подготовке территории для начала строительства», - сказали в пресс-службе КП Киевского метрополитена.
Сметная стоимость участка Подольско-Выгуровской линии составляет 5,506 млрд грн, Левобережной линии – 3,365 млрд грн.

 

Троещина, метро, Киевский метрополитен

 


Вернуться назад