Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Bionicle – восхождение легенды

    24 февраля 2015 | Молодежь, семья и дети

    Bionicle – восхождение легендыСтавшая очень популярной в первом десятилетии XXI столетия серия сборных экшн-фигур, отличающихся от множества игрушек подобного типа радуя своих поклонников захватывающим сюжетом. К концу выпуска серии в 2010 году всех наборов насчитывалось более двухста. Начавшись с появления на мифическом острове Мата Нуи шести главных героев, повелителей природных стихий и основоположников серии – Тоа Мата, она продолжается появлением новых кланов титанов, экшн-героев и крупных фигур. Насекомообразные злые Бохроки (Барраки), различные кланы Тоа и хищные мутанты Пираки – все это делало игру в LEGO Bionicle невероятно насыщенной и увлекательной. Особой изюминкой были Маски Силы – артефакты героев, которые отличались по степени эксклюзивности, цветом и дизайном. Помимо каноничных красивых фигурок «биониклов», можно было создавать и своих героев, благо сама концепция конструктора LEGO это не только позволяет, но и всячески поощряет.

    Само слово «Bionicle» - сокращение английского словосочетания «Biological chronicle», что в переводе значит «Биологические хроники» или «Хроника биологии». Уже по такому мудреному названию можно догадаться, что в этой серии компания LEGO не ограничится линейкой из 10-15 наборов, но создаст свой собственный многолинейный игровой мир в фантастическом пространстве.

    Вселенная LEGO Bionicle также включала в себя множество книг, комиксов, аксессуаров, видеоигр про приключения экшн-фигур и фильмы. Разнообразные размеры наборов были широкого ценового сегмента, что позволяло поиграть механизированными существами практически любому ребенку.

    Шли годы и в выпуске серии настал четырехлетний перерыв. И вот, в самом начале 2015 года, фанаты Bionicle получили возможность вновь встретить на прилавках магазинов полюбившуюся серию. В этот раз сюжет закручен вокруг золотой Маски Создания, нового артефакта добрых и злых героев Мата Нуи. Традиционно, в серии присутствует и темная сторона – пауки во главе с Лордом Пауком, который оплел паутиной золотую Маску Канохи. Кроме главного антагониста, в выпуске присутствует 12 наборов-пакетов со Стражами стихий и природы – Земли, Джунглей, Камня, Льда, Огня, Воды и Мастерами, которые носят имена и являются тотемами сил природы – Мастер Воды Гали, Мастер Льда Копака, Мастер Камня Похату, Мастер Земли Онуа, Мастер Джунглей Лева, Мастер Огня Таху. Помимо общей миссии – защиты Земли от вторжения армии черепных пауков, наборы с Мастерами имеют эксклюзивные золотые Маски Силы. И Стражи, и Мастера вооружены великолепным оружием, оснащены боевыми масками и красивой броней, а в каждом наборе присутствует их заклятый противник – паук.

    На тему мира LEGO Бионикл созданы тематические сайты и форумы, множественные фанатские произведения, описывающие историю острова Мата Нуи и его добрых и злых героев, сотни самоделок. Красивые, массивные фигуры Стражей и Мастеров, маленькие наборы – «импульсы» с небольшими Биониклами и редкими масками мало кого оставили равнодушным во время существования грандиозной первой серии этих конструкторов. Теперь же совершенно новые приключения хранителей природных стихий ждут вас в интернет-магазине constructors.com.ua, который расположен также в Киеве на улице Елены Телиги, 29. Стоит отметить, что этот магазин наиболее оперативно импортирует новинки каждого полугодия, радуя LEGO-фанатов со всей Украины свежими подсериями и наборами. Вот и возрожденная, словно Феникс, серия LEGO Bionicle не стала исключением и на этот раз!

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Читать книги онлайн на freebookez.com – просто
  • Конструктор Lego – мечта каждого ребенка
  • Какие игровые автоматы бесплатно могут перенести Вас во вселенную комиксов Marvel?
  • Преимущество просмотра сериалов онлайн
  • Действующие модели конструкторов лего


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.