Главная > Общество > В 2018 году в столице реконструируют стадионы

В 2018 году в столице реконструируют стадионы

В 2018 году в столице реконструируют стадионыВ ближайшее время на 119 столичных улицах установят новые LED-светильники.

Об этом заявили в Киевской городской государственной администрации.

В КГГА отметили, что на данный момент 163 объекты имеют современное энергетически экономное освещение. Для приобретения и установки новых приборов предусмотрено 300 миллионов гривен.

В КГГА подчеркнули, что замена ламп на энергоэффективные позволит каждый год экономить 30 миллионов гривен с городского бюджета.

Кроме этого, в столице будут обновлять футбольные поля к финалу Лиги Чемпионов, которая будет проходить в конце мая. В столице обновят 60 футбольных площадок, большинство из которых – это школьные стадионы. Половину необходимых средств предоставит Минрегионстрой, а остальные – предусмотрены в столичном бюджете.

Стоит добавить, что глобальная реконструкция ожидает в этом году на легендарный стадион «Старт» и физически-оздоровительный комплекс «Ринг» на улице Радужной. Также в этом году продолжатся работы по перестройке стадиона «Русановец».

Теги: КГГА, улицы Киева, реконструкция стадионов


Вернуться назад