Главная > Спорт / Фотогалерея > Как банкиры марафон бегали (Петр Пекур - интервью)

Как банкиры марафон бегали (Петр Пекур - интервью)

В последние выходные сентября, многие улицы Подола были перекрыты из-за проведения масштабного мероприятия – благотворительного марафона. Участие в забегах приняли более 5000 человек. В этом году организаторы разделили всех участников, по желанию, на разные дистанции от 1 до 21 км. В забегах принимали участие как дети, их родители, так и люди более старшего возраста. Очень символично, что именно на Подоле и его красивых улицах проходит уже не в первый раз это спортивное мероприятие. Прохожие, активно поддерживали бегунов и подгоняли их по всей длине дистанции. Марафон также пробежал мер Киева Виталий Кличко. Со сцены Виталий рассказал как любит спорт, как важны данные спортивные мероприятия сегодня для больших городов. Ну а мы встречали других марафонцев на финише, среди которых был и Петр Пекур, пользуясь случаем, решили задать Петру несколько вопросов не касающихся финансов и экономики.

a3ca12e963961ae5fa54c6e5bc8e9f701412668949[1]

Петр, вы преодолели дистанцию очень быстро, расскажите как удается поддерживать такую спортивную форму, постоянные тренировки?

Я очень люблю спорт и по возможности стараюсь посещать тренажерный зал или совершать утреннюю пробежку. Есть мнение, что банкиры и финансисты большую часть времени проводят в офисе и ведут такой же спокойный образ жизни, но это не так. Хотя порой в офисе преодолеваешь и не такие дистанции, как в марафоне (смеется – примечание редакции).

Ваши коллеги и друзья также ведут активный образ жизни ?

Мои многие друзья, в том числе и банкиры, активно занимаются спортом. Утренняя пробежка или вечерняя тренировка и впечатления от них очень часто обсуждается на планерках в нашем коллективе. Мы стараемся вести активный способ жизни, часто организовываем пусть и не спортивные мероприятия, но это выезды на природу, пешеходные экскурсии, это тоже в какой-то мере спорт, а еще это корпоративный дух поднимает тем коллегам, которые не разделяют наше хобби.

Сразу после финиша вы сказали фразу «надо организовать», что вы имели в виду?

Когда я пробегал дистанцию на повороте около Почтовой площади, мне очень захотелось организовать марафон и в своем родном городе – Чернигове. Мой брат Сергей занимает активную позицию по организации в городе спортивных мероприятий, он помогает спортивным школам с покупкой инвентаря для тренировок, организовывает поездки на соревнования. Мы с ним обязательно обсудим возможность провести и у нас в городе марафон. В Чернигове очень много людей занимается спортом, у города есть потенциал и база для этого. Было бы не плохо весной организовать такое мероприятие, у нас много друзей, которые нам помогут, ну и жители города смогут оказать помощь - быть волонтером или участвовать в забеге или просто выйти на улицы и поддержать марафонцев. Ведь Чернигов очень старый город, у него своя история, культура, я уверен, что такое спортивное мероприятие посетят и многие жители столицы. Всего полтора часа езды от Киева и есть возможность пробежаться по улицам и переулкам прекрасного города – я думаю, у нас есть шанс собрать много людей в Чернигове.

На последок не будем спрашивать вас каким будет курс доллара, а спросим каким будет будущее спорта в Украине ?

Я уверен и знаю, у нас очень много достойной молодежи, которая не проводит целые дни в социальных сетях, а активно занимается спортом, тренируется. У таких людей есть цель и желание быть первыми. Я стараюсь по возможности у себя в городе помогать и поддерживать такую молодежь.

Как банкиры марафон бегали (Петр Пекур - интервью)

 

Как банкиры марафон бегали (Петр Пекур - интервью)

 

Как банкиры марафон бегали (Петр Пекур - интервью)

 

 


Вернуться назад