Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    9 декабря 2021 | Политика / Медицина и здоровье

    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учрежденийСегодня в средствах массовой информации появилась интересная информация без ответа. Партия «Европейская солидарность», представители которой в сравнительно небольшом количестве присутствуют в Киевсовете снова пустозвонят про улучшение в медицинской сфере, или же на этот раз нет? На этот вопрос вряд ли можно будет получить ответ в ближайшее время, по понятным причинам, но тем не менее обещания некоторых политиков, относящихся к данной партии, следует запомнить… Это необходимо, чтобы вновь уличить представителей партии «ЕС» в популизме, или же сказать им спасибо.

     
    | | Подробнее
     

    » Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    18 октября 2021 | Политика
    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советыМэр Киева Виталий Кличко инициирует создание районных советов в Киеве. Рассмотрение этого вопроса, по его словам, должно произойти на ближайшей сессии Киевсовета. В данном ключе Кличко обратился ко всем членам Киевсовета, чтобы те «проявили мудрость и мужество» при принятии этого решения. Почему мэр так заинтересован в этом вопросе, он объясняет на свой странице в социальной сети Facebook.

    Напомним, в 2010 году районные советы в Киеве были упразднены, чтобы уменьшить количество чиновников, влияющих на принятие решений в городе. На данный момент со стороны киевского городского главы этот случай выставляется таким образом, что решение было принято «режимом Януковича».

     
    | | Подробнее
     

    » Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    7 сентября 2020 | Политика / Общество

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школахНамедни в Окружной административный суд был подан иск о признании противоправным решения киевских властей об обязательном исполнении Государственного Гимна Украины школьниками перед началом занятий каждый день. Об этом сообщает пресс-служба самого Окружного суда. Ещё на момент принятия такого постановления киевских властей 30 июля 2020 года, данное решение вызвало особо большой общественный ажиотаж и было огромное количество противников такого нововведения, но киевская городская власть была непреклонна и даже не стала рассматривать подобные заявления.

     
    | | Подробнее
     

    » Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    19 июля 2020 | Политика / Автомобили / Транспорт

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогахКиевских автомобилистов предупреждают о том, что с 20 по 23 июля 2020 года в центре Киева будет ряд ограничений движения автотранспорта из-за того, что в Украину с визитом приезжает президент Швейцарии Симонетта Соммаруга. Поэтому, для того, чтобы избежать автомобильных заторов, к киевлянам просят по возможности ограничить въезд на личном автомобиле в центральные районы Киева в эти дни. Речь о Шевченковском, Печерском и Подольском районе на правом берегу Киева.

     
    | | Подробнее
     

    » Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    19 мая 2020 | Политика

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сетьСегодня, 19 мая 2020 года, внефракционный депутат Верховной Рады Андрей Деркач, во время пресс-конференции презентовал общественности записи телефонных разговоров за 2015-2016 года, в которых фигурирует пятый президент Украины Пётр Порошенко, глава Госдепа США Джон Керри, а также вице-президент США Джо Байден.

    Записи (в случае, если они подлинные) доказывают факты международной коррупции и государственной измены Петра Порошенко, который на момент 2015-2016 годов занимал должность президента Украины.

     
    | | Подробнее
     

    » В СМИ появилась информация о судебном разбирательстве по поводу усиления карантина

    6 апреля 2020 | Политика / Общество

    В СМИ появилась информация о судебном разбирательстве по поводу усиления карантинаНа некоторых сайтах средств массовой информации в сети интернет появилась информация о том, что некий «истец», чьё имя не называется, обратился в Окружной административный суд Киева по поводу незаконности ограничений, принятых Кабинетом министров Украины, в связи с карантином, вызванным вспышкой коронавируса в Украине.

    В частности, незаконные решения Кабинета министров Украины и местных киевских властей по мнению «истца» касаются ограничения передвижения людей по территории парков и скверов, прочих зон отдыха и спортивных площадок с 6 по 24 апреля.

     
    | | Подробнее
     

    » Дубинский требует наказать Шмыгаля и Кличко за незаконно принятые карантинные меры

    5 апреля 2020 | Политика / Медицина и здоровье

    Дубинский требует наказать Шмыгаля и Кличко за незаконно принятые карантинные мерыИзвестный своими блогами в сети интернеn, депутат от фракции «Слуга Народа» Александр Дубинский, на сегодняшнем стриме, который он провёл в социальной сети Facebook, заявил, что собирается подать запрос в Генеральное Бюро Расследований с требованием открыть уголовное дело в отношении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и мэра Киева Виталия Кличко, за то, что они приняли незаконные решения о карантинных мерах в Украине.

    В данном случае, по мнению Александра Дубинского, на лицо геноцид украинцев, которых хотят заставить покупать защитные маски по существенно завышенным ценам, чтобы иметь возможность выходить на улицу. Кроме этого, Александр Дубинский заявил, что подобные законы могут повлечь за собой смерть украинцев, банально, от голода, из-за чего Шмыгаль и Кличко должны быть наказаны за такие решения согласно Уголовного Кодекса Украины.

     
    | | Подробнее
     

    » 5 канал Порошенко пробил очередное дно

    22 марта 2020 | Политика / Общество / Медицина и здоровье

    5 канал Порошенко пробил очередное дноВ то время, когда весь мир борется со смертельным коронавирусом, а в Украине уже сегодня введён карантин и чрезвычайная ситуация в некоторых областях страны, в то время, когда число заболевших коронавирусом и даже умерших от этой болезни, растёт с каждым днём, 5 канал Порошенко решил цинично пошутить на эту тему.

    В частности, на YouTube канале «5 канал» появилось видео с названием «Карантинне привітання преЗЕдента України | Вечірній преЗЕдент», где человек издали похожий на Президента Украины Владимира Зеленского и с видоизмененным голосом на манер Президента Украины, шутит о распространении коронавируса в Украине, о панике среди населения в супермаркетах, и о запасах туалетной бумаги.

     
    | | Подробнее
     

    » Сайт Work.ua против Партии Шария

    5 марта 2020 | Политика

    Сайт Work.ua против Партии ШарияСовладелец веб-сайта Work.ua, который предоставляет услуги по размещению вакансий и резюме, внезапно негативно высказался на политическую тему. В данном случае, речь идёт о Партии Шария, и по личному субъективному убеждению Артура Михно, вакансиям от Партии Шария не место на Work.ua.

    На самом-то деле, в данном случае стоит понимать, что Артур Михно, таким образом, будучи совладельцем популярного в Украине сайта по поиску работы и сотрудников, решил дать волю своим личным предпочтениям, и наплевав на мнение части из своих посетителей, заблокировать Партию Шария как работодателя.

     
    | | Подробнее
     

    » Европейская Солидарность и Порошенко пролетели со своим поздравлением с Новым годом

    3 января 2020 | Политика

    Европейская Солидарность и Порошенко пролетели со своим поздравлением с Новым годомМногих украинцев не на шутку разозлил новогодний жест бывшего президента Украины Петра Порошенко, который на сегодняшний день имеет крайне низкую поддержку, но, тем не менее, его амбиции мешают ему это понять.

    Суть выходки Порошенко заключается в том, что на двух подконтрольных бывшему президенту телеканалах, а в частности телеканалах «Прямой», и «5 канал», вместо новогоднего поздравления действующего президента Украины Владимира Зеленского, в полночь пустили в эфир, поздравление бывшего президента Украины, пролетевшего на последних выборах, и не желающего это понимать по достоинству.

     
    | | Подробнее
     

    Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.