Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Жёсткий диск

    6 ноября 2012 | Hi-tech

    Жёсткий дискВинчестер или же жесткий накопитель, который состоит из магнитных пластин и есть то самое устройство памяти в каждом компьютере, работа которого производится на базе магнитной записи.

    Жёсткий диск

    Винчестер или же жесткий накопитель, который состоит из магнитных пластин и есть то самое устройство памяти в каждом компьютере, работа которого производится на базе магнитной записи.

    Запись на жесткие, алюминиевые пластины, покрытые ферромагнитом, это и есть разница жесткого диска, от гибкого диска. В жестком накопителе, используются несколько определенных пластин, расположенных на одной оси. Считывающую информацию головка, не касается поверхности пластин, из-за постоянного воздуха при вращении. Несколько нанометров, разделяют диск и считывающую головку, что обеспечивает долгосрочную службу винчестера. В основном жесткий диск, используется как несъемный накопитель в персональных компьютерах или ноутбуках.

    Название “ВИНЧЕСТЕР”

    Название “винчестер”, появилось ещё в далёком 1973 году, когда была создана одна из первых версий жесткого накопителя модели 3340, в одном неразъемном корпусе с диском и считывающей головкой. Инженеры дали название как “30-30”, что в точности соответствовало калибру патрону винтовки Winchester. В Америке и Европе, значение “винчестер” вышло из оборота речи, что нельзя сказать о русском языке, в котором по сей день используется название как “винчестер”, или же, как “винт”.

    Как выбрать внешний жесткий диск ?

    Жесткий накопитель или жесткий диск – устройство, предназначенное для хранения информации, в отличие от другого типа памяти, на долгое время. Для более удачного выбора жесткого диска для вашего компьютера, вам необходимо решить, что именно вам надо, емкость, производительность или же и то и другое.

    В первую очередь, вам необходимо обратить внимание на то, с какой скоростью вращается шпиндель, то есть скорость вращения самих дисков внутри устройства. Этот критерий, влияет на скорость считывания информации с поверхности магнитной пластины, а во-вторых, на время доступа к необходимой вам информации, а в-третьих, это цена. Скорость вращения, имеет измерение как обороты в минуту. В наше время производители винчестеров делают модели устройств, с тремя основными скоростями, 7200, также 5400 и 4500 оборота в минуту. Производственные компании не пишут скорость на продукте, поэтому при покупке товара спросите у продавцов о нужной вам скорости. Винчестер, имеющий 7200 оборотов в минуту, стоит на 10-15 % больше чем винт на 5400 оборотов в минуту, не говоря уже о винчестере с 4500 оборотами. Жесткий диск, имеющий 4500 оборотов, вышел в мир как эконом вариант для интернет компьютеров, под лозунгом “долговечно, тихо, дешево”. Но продукт оказался очень медленным.

    Второй важный пункт в выборе винчестера – это емкость. В среднем, у пользователей распространены жесткие диски с объемом памяти примерно в 60 гигабайт. Объем памяти для вашего жесткого накопителя зависит от вашей нужды. Вам нужно работать в офисе с текстовыми документами и архивами или же не что большее, такое как, игры, сложные программы и большая база данных.

    Третий, не менее важный пункт – это производитель устройства. Ваша информация, от важной, до не очень, будет храниться на вашем винчестере. Из-за некачественной сборки ваш винчестер может” осыпаться” и прийти в негодность.

     

     
    | | | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Как выбрать подарок, способный поразить воображение?
  • Яркая принадлежность для мужской половины общества
  • The unique possibility of checking the combinations of the paid and free slots without leaving the main screen
  • В Киеве прогнозируется удешевление новостроек на 30%
  • Китайские телефоны: качество, функциональность, доступность


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.