Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Почему iPhone не ловит сеть?

    12 августа 2020 | Hi-tech

    Почему iPhone не ловит сеть?Мы привыкли, что мы можем позвонить со своего iPhone в любое время и любую точку мира. К сожалению, есть целый ряд технических причин, почему звонок может не состояться. Одна из таких случается, когда не ловит сеть на iPhone.

    Обычно пользователи начинают сразу грешить на плохих операторов мобильной связи. Нам придется огорчить читателя, так как далеко не всегда проблема кроется на стороне оператора. Может начать сбоить ваш любимый iPhone. Мы хотим подробно рассмотреть, что может становиться причиной таких неприятностей и что с ними делать обычным пользователям.

    Причины потери связи на iPhone

    Разумеется, мы сейчас не претендуем на установление точной причины неисправности именно вашего iPhone. Этим должны заниматься мастера в сервисных центрах. Перед началом ремонта, они обязательно должны проводить диагностику, чтобы ремонтировать именно то, что сломалось. Некоторые позволяют себе перебирать возможными причинами поломки, а iPhone потом долго не живут.

    Начнем с банального — пользователь находится в слабом для связи месте. Хоть мы выше и писали на тему мобильного оператора, не упомянуть этот пункт мы просто не могли. Это самое простое, что вообще никак от пользователя не зависит. Если есть рядом люди с таким же мобильным оператором, можно проверить связь у них.

    Использование неисправной SIM-карты — привычные нам SIM-ки только кажутся простым элементом в смартфоне. У них внутри расположена микросхема, которая, при определенных условиях, может выходить из строя. Иногда оканчивается срок поддержки карты и тут остается только заказывать новую.

    Вы купили залоченный iPhone — в нашей стране, людям довольно часто приходится покупать б/у устройства. Бывает так, что iPhone выпускался под одного конкретного американского оператора. Такие смартфоны не будут работать вообще ни с каким другим оператором в мире. Можно попробовать разлочить iPhone, но для этого нужны специальные инструменты.

    Неправильно установленные дата и время — дата и время во всей современной технике это тема отдельной статьи. Сейчас достаточно понимать, что при сбрасывании этих значений, iPhone может терять связь. Спросите время у кого-то рядом, либо введите в поисковик «Точное время в (где вы находитесь)».

    Пропажа связи на iPhone в роуминге — если сейчас вы находитесь за границей, то там может действовать роуминг. Там это привычное дело. Пока непонятно, как эту проблему решить и будет ли этим вообще кто-то заниматься. С этим нужно просто смириться, но через время связь обратно появится. Постарайтесь максимально внимательно изучить условия использования тарифа в роуминге.

    Неисправности модема — намного хуже когда проблемы случаются в аппаратной части iPhone. Такое случается после падения или сильного перегрева аккумулятора. Причем визуально проблему с модемом никак не определить. Требуется только полная программная диагностика специальными инструментами. Единственная возможность понять, что все уже совсем плохо, это открыть приложение «Настройки» и в меню «Основные» войти во вкладку «Об этом устройстве». Если тут в поле модема нет никаких символов, уже все совсем плохо.

    Неисправность антенны — очень просто диагностировать. Вместе со связью отваливается Wi-Fi и Bluetooth. Если все сразу не работает, проблема в антенне.

    Напоследок нам остается порекомендовать не пренебрегать услугами профессиональных мастеров ремонтников. Одними из таких для вас готов стать сервисный центр iLounge Lab. Нашим читателям будет доступен промокод на скидку REPAIRME5. Это убавит 5% от итоговой стоимости услуг, но главное, что ремонт тут выполнят быстро и качественно.

     
    | | | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Сервисный центр по ремонту IPhone
  • Бампер, книжка и кейс – у каждого чехла для iPhone есть свои поклонники
  • Как защитить корпус iPhone ?
  • Преимущества экшн камеры Drift HD GHOST 1080
  • Samsung перестанет выпускать экраны для iPod Touch и iPhone


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.