Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Индонезийские храмы, вырезанные в скале

    1 февраля 2012 | Туризм / История

    Индонезийские храмы, вырезанные в скалеПрактика постройки храмов, путем резьбы твердых пород камня имеет древнюю историю в Индонезии, и тянется к нам из далекого прошлого. Некоторые из самых ранних сохранившихся святилищ на острове Бали, например, были высечены прямо в скале. Самым известным из подобных храмов являются Гунунг Кави и Гоа Гаджах. Если вы закажете туры в Индонезию, вы сможете найти оба этих памятника в районе «Гианьяр», на узкой полоске земли, лежащей между реками Пентану и Пакрисан.  Регион этот чрезвычайно богат памятниками глубокой старины, храмами и святилищами древних людей, населяющих эти места. 

    Гунунг Кави (что буквально означает «Гора Поэта(ов)») состоит из серии храмоподобных «структур», которые расположены в два ряда и вырезаны прямо в твердой скале. Хотя ученые не могут с уверенностью сказать, какой именно культуре принадлежат эти храмы, по форме они больше всего напоминают классические храмы с острова Ява. Однако, для яванской культуре характерны открывающиеся двери, чего нет ни в Гунунг Кави ни Гоа Гаджах. К тому же на Яве храмы строили просторными, оставляя много внутреннего пространства. Здесь этого тоже нет.

    Однако, существует большое количество ловушек, ложных дверей и прочих средств защиты, что для храмов не характерно. Некоторые ученые считают, что эти «храмы» - это не храмы вовсе, а гробницы. Конечно, есть несколько сохранившихся надписей, на стенах, которые могут указать на то, кому были эти храмы посвящены. К сожалению, эти надписи сильно изношенны и практически неразборчивы и за все время археологических исследований удалось расшифровать лишь одного «кандидата», который бы претендовал на то, в честь кого были построены эти удивительные сооружения. В надписи говорится о «хаджи Лумах инг Джалу» (буквально, о «короле, который был монументизирован (возможно, имеется в виду – «обожествлен», или же это просто человек, который приказал построить этот храм?) на Джалу»`). Короля, упомянутого здесь, принято считать балийским правителем одиннадцатого века, Анака Вунгсу, который известен как раз тем, что очень любил резьбу по камню.

    Существует еще одна интерпретация того, кому были посвящены эти удивительные сооружения. Это священный змей – символ плодородия и плодовитости.

    Ученые пришли к этому выводу, изучив водный канал, который несет воду над статуями, которая затем впадает в нижний канал. Этот канал уже проходит перед стилизованными статуями, предположительно теми, в честь кого построено это сооружение. Затем священная вода впадает в специальную купальню, где прихожане и служители храма совершают омовения. Перед статуей умершего короля, который, судя по всему, играл немалую роль в постройке храма, и который занимает центральное место во всей композиции, вырезано еще одно изображение. Это изображение змеи – Нага. Нага традиционно связаны с водой и плодородием во всей Юго-Восточной Азии и вполне вероятно, что в прошлом считалось, что погружение в воду, которая вступила в контакт с духом змеи, заключенном в памятнике, будет способствовать повышению плодовитости или вылечить бесплодие и другие недуги.

    Таким образом, в Индонезии есть немало удивительных построек, которые вы не встретите нигде, даже в близлежащих островах Индийского океана. Заказав туры на Мальдивы, например, вы увидите, насколько отличается культура этих островов от индонезийской, там нет ни величественных храмов, ни глубочайшей духовной привязанности. Зато там есть многое другое, что действительно стоит увидеть и посетить.

     
    | | | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Туры в Барселону – страну корриды и футбола
  • Осака, один из центров Японии, открытый и интересный для туристов
  • Путешествие в Иорданию
  • В чем достоинства отдыха в Турции?
  • Храмы в Украине продавать никто не будет


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.