Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Грузоперевозки в Украине и в частности в Киеве дорожают

    5 августа 2012 | Автомобили / Транспорт

    Грузоперевозки в Украине и в частности в Киеве дорожаютВопрос подорожания стоимости грузоперевозок в Украине актуален постоянно на протяжении уже нескольких лет.  Способствуют подорожанию хотя и медленный, но постоянный рост стоимости бензина, а также факт того, что с каждым годом на киевских дорогах увеличивается количество автомобилей, вследствие чего увеличивается время прохождения маршрутов грузовым автотранспортом.

    Кроме этого грузоперевозчики жалуются на необходимость активизировать дневные транспортные нагрузки из-за расширения Киева к окраинам, на отсутствие транспортных развязок и парковок для габаритного транспорта около торговых сетей, чтобы водители грузовиков имели возможность для полноценного маневра. На сегодняшний день по мнению водителей крупногабаритных грузовиков  лишь киевская окружная дорога даёт достаточно возможностей для манёвра, но её возможности с каждым годом иссякают, ввиду того же увеличения количества автомобилей на дорогах Киева.

    В связи с многочисленными проблемами киевские грузоперевозчики собираются в очередной раз поднять тарифы, но опасаются, будут ли пользоваться их услугами по большим ценам, ведь клиент никогда не хочет понимать ситуацию подрядчика.

    Кроме подорожаний в сфере автомобильных грузоперевозок, в Украине также могут и поднять коэффициенты, применяемые к тарифам на железнодорожные грузоперевозки, такое предложение уже выносило Министерство инфраструктуры в начале 2012 года. Согласно предложению Министерства, тарифы на железнодорожные грузоперевозки поднимутся постепенно, стоимость будет увеличиваться всего на пару процентов в месяц, а общий оббьем повышения должен дойти отметки 12,2% до конца 2012 года.

    Кроме этого, ассоциация «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» прогнозирует дальнейшее подорожание железнодорожных грузоперевозок, из-за того факта, что в 2012 году с эксплуатации снято 14 тысяч вагонов, а проблема обновления подвижного состава грузовых вагонов на железной дороге решается очень медленными темпами или же не решается вовсе. Именно таким образом из-за сокращений количества вагонов и потребности в обновлении подвижного состава тарифы будут неустанно расти, поскольку другого финансирования у отрасли просто нет.

    Пока в Украине наблюдается ситуация с подорожанием грузоперевозок  в соседней России появляется всё больше частных транспортных компаний, которые, для того чтобы держатся на рынке вынуждены конкурировать при помощи стоимости перевозок. Именно таким образом транспортные услуги и грузоперевозки в Спб (Санкт-Петербурге), Москве или Саратове динамично развиваются. А что касается железнодорожных  грузоперевозок, то в данной сфере работают логисты, которые разрабатывают оптимальные схемы доставки крупногабаритных товаров на дальние расстояния по России, чем могут себе позволить предоставлять услуги по доступным ценам, хотя и жертвуя скоростью перевозки. Также на российской железной дороге работают над созданием мультимодального сервиса, который действует «на западе», и заключается в доставке грузок по принципу «от дверей – до дверей». В таком случае клиент минимально участвует в процессе перевозки а все вопросы связанные с ней решает оператор мультимодального сервиса.

    И даже не смотря на хорошую тенденцию на рынке перевозок в России, тамошнем рынке предстоит ещё решить много проблем, а вот украинский рынок перевозок исходя из сложившейся ситуации развивается не так динамично, из-за чего украинские перевозчики даже теряют своих клиентов из-за более выгодных российских транзитных перевозчиков украинскими железными дорогами.

    Теги: грузоперевозки в Украине, подорожание грузоперевозок, автомобильные грузоперевозки, железнодорожные грузоперевозки

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Повышение цен на билеты на поезда в Украине рассмотрит антимонопольный комитет
  • В Украине дорожают иномарки
  • С начала 2011 года количество грузоперевозок в Украине выросло на 10%
  • Подорожание бензина и стоимость проезда в такси и маршрутках
  • Цены на железнодорожные билеты опять поднимают


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.