Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Персональные компьютеры: выбор огромен

    7 октября 2013 | Компьютеры и интернет

    Персональные компьютеры: выбор огроменДавно прошли те времена, когда персональный компьютер дома или в офисе был диковинкой. Сегодня компьютеризация всех бизнес отраслей – это залог успешности бизнеса, а иметь персональный компьютер для личных целей стало нормой, и более того, это может позволить себе каждый, так как стоимость более-менее производительного компьютера, который мог бы выполнять большинство стандартных операций – меньше чем минимальная зарплата в Украине.

    Уменьшение стоимости привычных всем персональных компьютеров кроме роста производительности новинок на рынке также обусловлено и изменением форм фактора компьютеров. Если ещё десять лет назад в основном использовались ЭЛТ-мониторы с массивными системными блоками, то сегодня компактные TFT-мониторы и такие же компактные системные блоки позволяют устанавливать персональный компьютер даже в условиях нехватки свободного пространства на рабочем месте.

    Отдельно стоит отметить любителей производительных компьютеров известных брендов, самым популярным из которых без сомнения является Apple. Персональные компьютеры Apple отличаются от своих коллег тем, что они не требуют наличия места для установки системного блока, а выполнены в форм-факторе моноблоков, где TFT-дисплей совмещает в себе как центральный процессор с видеокартой и жестким диском, так и оптический привод. Остается только подключить, как правило, беспроводные устройства ввода то есть клавиатуру, мышь, сенсорное перо, и периферию, то есть принтер, сканер и так далее, что требуется для работы. Стоимость компьютеров в форм-факторе моноблока производства Apple, посмотреть которую можно на сайте http://iworld.ua/monobloki гораздо выше, чем у простых персональных компьютеров, но и их производительность также отличается более современными показателями. Более того, все устройства на базе Apple работают под управлением фирменной iOS или MacOS, что также и гарантирует стабильную работу системы и защиту от вирусов. Операционные системы Apple практически не подвергаются хакерским атакам.

    Отдельной кастой являются любители ноутбуков. Сегодня ноутбуки используются не только как переносной компьютер, а и как стационарный офисный или домашний компьютер. Владельцы ноутбуков мотивируют это экономией места, практичностью и возможностью переноса с одной комнаты в другую по необходимости. Ноутбуки выпускают все популярные производители, в том числе и Apple, по производительности они, как правило, уступают персональным компьютерам, но по практичности выигрывают своих покупателей.

    С недавнего времени, с каждым днём рынок персональных компьютеров завоёвывает новое явление – планшетные компьютеры, которые на сенсорном экране включают в себе устройство ввода, и не требуют потребности подключения отдельных. Планшетные компьютеры, или как их ещё называют – планшеты, ещё более компактны, чем ноутбуки и могут выполнять большинство простых офисных задач. Именно планшеты чаще всего используют при необходимости иметь переносной компьютер для людей часто выезжающих на встречи и объекты по городу или даже в соседние города и страны.  Производительность планшетных компьютеров по сей день остается гораздо более низкой, чем у полноценных компьютеров, но производители с каждым днём совершенствуют свои высокотехнологические творения, и вероятно, уже совсем скоро на планшетном компьютере можно будет полноценной работать как на полноценном персональном ПК. Планшеты производят также самые разнообразные производители, в том числе и Apple, поэтому приверженцы той или ной марки и в данном направлении могут придерживаться своих предпочтений.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Новый iPad Air также популярен на рынке
  • Персональные компьютеры на сегодняшний день
  • Любое устройство рано или поздно требует ремонта
  • Устройства Apple набирают популярность
  • Samsung перестанет выпускать экраны для iPod Touch и iPhone


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.