Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Попперы

    1 апреля 2015 | Увлечения и хобби

    Наверное, любой рыболов согласится с тем, что ловля поверхностными приманками является одной из самых увлекательных и захватывающих. И пальму первенства здесь по праву занимают попперы. Класс попперов представляет собой безлопастные воблеры, характерным отличием которых является специальное углубление в передней части. Именно благодаря такой конструкции приманка и создает булькающие звуки, привлекающие рыбу и провоцирующие ее на поклевку.  У разных моделей попперов эта выемка может отличаться, что влияет на характер «плевков». Кроме этого, у некоторых моделей присутствуют и дополнительные прорези, сквозь которые вода проходит, создавая дополнительный шум или пузырьки воздуха, что также привлекает рыбу. Шумное поведение поппера на поверхности воды может спровоцировать на поклевку не только ту рыбу, которая охотится в верхних слоях воды, но и поднять с глубины крупного донного хищника. Поппер - достаточно простая в управлении приманка и ее проводку достаточно быстро освоит и начинающий рыболов.

    Основополагающей анимацией для этого поверхностника является рывковая. Чередуя рывки разной силы, потяжки и паузы рыболов быстро определит необходимый темп игры. Большинство попперов двигаются по самой поверхности воды, но некоторые представители этого класса могут подныривать под поверхность, образовывая шлейф из пузырьков воздуха, поднимающихся к поверхности.  Кроме этого, большинство воблеров этого класса во время проводки, так или иначе, могут уходить в сторону, имитируя своего ближайшего родственника - волкера. Как показывает практика, наиболее результативной эта приманка будет в период теплой воды, когда много хищников, в том числе и крупных, проявляют большую активность в верхних слоях воды. Что касается мест ловли поппером, то они достаточно разнообразны. Воблер с успехом может использоваться как на мелководных  и заросших водной растительностью небольших водоемах, так и на течении. Учитывая это, рыболов может рассчитывать на улов практически любой хищной рыбы.

    Но наиболее частыми гостями становятся окунь, щука, жерех, красноперка, голавль. Конкретную модель воблера следует выбирать, исходя из предполагаемого объекта ловли. Например, при ловле ультралайтовыми снастями окуня и голавля прекрасно себя зарекомендовал воблер Megabass Baby Pop-X. Модельный ряд Megabass Pop-X является довольно универсальной приманкой и эффективен при ловле многих хищников. Если же стоит цель поохотится за крупными экземплярами, то можно обратить свое внимание на воблер Deps Pulsecod и Megabass Pop Max. Отличная дальнобойность и великолепное качество изготовления гарантируют комфортную ловлю и длительный срок службы этих моделей. Необходимо отметить, что у начинающих рыболовов  могут возникнуть проблемы с реализацией поклевок, да и опытные рыболовы не всегда могут совладать со своими нервами при виде атакующей рыбы. Здесь можно посоветовать, не спешить с подсечкой, а делать это тогда, когда будет ощущен вес рыбы.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Рыбалка в Украине: «охота» на карпа
  • Русская рыбалка – настоящий отдых для настоящих мужчин
  • В Киевских водоемах может массово погибнуть рыба
  • Киевское море частично осталось без рыбы
  • Киевводоканал предупредил о возможном ухудшении качества воды


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.