Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Вивіз побутових відходів та сміття
  • Изготовление наклеек на заказ: Взгляд инженера

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Киевские водители систематически не выполняют требования ПДД

    16 апреля 2012 | Автомобили / Транспорт

    Для каждого кто, когда-либо имел возможность проехаться по Киеву за рулём собственного автомобиля, не секрет, что стиль возжжения киевлян существенно отличается от стиля вождения в любом другом городе Украины.  Более того, у большинства киевских водителей уже выработаны свои негласные правила не нормирующиеся в ПДД. Большинство из них благоприятно влияют на безопасность на дороге хотя представители Госавтоинспекции с этим и не согласны, но, не смотря на такую активность водителей, для улучшения ситуации на дороге, и на сегодняшний день существуют большие проблемы, связанные с общественным отношением к правилам дорожного движения.

    Всем известно, что в часы пик Киев ежедневно замирает в пробках, особенно это касается центра Киева с бесчисленными количествами перекрестков, и проблемой тому вовсе не аварии как считают многие. Главной причиной вечерних и утренних заторов в Киеве является невыполнение требований правил выезда на занятый перекресток со стороны 90% киевских водителей, из-за чего ежедневно мы можем наблюдать подобные картины полностью заблокированного проезда со стороны образовавшейся пробки на примыкающей улице. За подобное нарушение, когда водителей мало волнует осложнение дорожной обстановки с их стороны в соседней России уже подняли штрафы. Начинается всё от банального неуважения друг друга на дороге, что является главной составляющей изменения отношения к дорожному движению со стороны водителей. Для тех же, кто старается выполнять требования правил также нелегко, ведь есть остановиться непосредственно перед перекрестком, дожидаясь, когда он освободится, то тут же сзади донесется раздраженный звук сигнала клаксона большого черного джипа с «успешым» за рулем, который не собирается ждать, и выполнять требования каких-то ничтожных правил дорожного движения.

    Киевские водители систематически не выполняют требования ПДД

    Но не только владельцы дорогих иномарок, в том числе больших черных внедорожников не выполняют требования ПДД, так как всё же манера вождения зависит не от марки или модели автомобиля, а от самого водителя. Так, например, ещё одной проблемой на киевских дорогах является систематическое не пропускание автомобилей с синими проблесковыми маячками, в том числе карет скорой помощи, на которых возложена миссия спасать жизни людей. Не смотря на это, владельцы дешевых малолитражек, которые ежедневно в часы пик заполоняют город спешащие на работу или домой даже и не собираются уступать дорогу машине скорой помощи ведь, по их мнению, такое пропускание выше их и помешает им вовремя добраться до рабочего места, где злой начальник при малейшем опоздании оштрафует непунктуального работника на часть его кровно заработанных… Таким образом, из-за стремления простого офисного работника скорее добраться до офиса или домой скорая помощь не успеваю вовремя добраться на вызов или же в больницу, из-за чего умирают люди. И лишь существенное повышение ответственности за такое нарушение ПДД сможет изменить ситуацию, хотя в нашей стране, где исполнительные органы настолько коррумпированы, это не имеет никакого смысла, так как даже заплативший огромный штраф водитель не перестанет нарушать правила, а заплаченные им деньги просто осядут в кармане очередного чиновника.

    Всё зависит от социума, так заграницей у водителей совсем другое отношение к выполнению правил дорожного движения, толи от повышенной ответственности за нарушение, толи действительно ход их мыслей отличается от мыслей наших соотечественников. На известном видеохостинге Youtube размещено видео, наглядно демонстрирующее отношение водителей в карете скорой помощи за рубежом.

    Вот и получается, что одни водители не выполняя требования правил выезда на занятый перекресток создают километровые пробки, другие же не пропускают кареты скорой помощи, из-за чего страдают невинные люди, которые виноваты лишь в том, что оказались не в том месте не в то время.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Дороги в Киеве и по всей Украине остаются в плачевном состоянии
  • ГАИ Киева подвела итоги года
  • Киевские парковщики требуют вернуть эвакуаторы
  • В киевских маршрутках появятся контролеры
  • В Киеве за два месяца задержали 5 пьяных водителей маршруток


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.