Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?
  • Вивіз побутових відходів та сміття
  • Изготовление наклеек на заказ: Взгляд инженера

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Украинцы стали покупать больше подержанных авто

    15 января 2013 | Автомобили / Транспорт

    Украинцы стали покупать больше подержанных автоЗа предыдущий год со всей территории страны было реализовано на 12% больше машин с пробегом, чем в 2011 году. Такая тенденция потребления, наблюдающаяся на отечественном автомобильном рынке, имеет свои конкретные объяснения. Эксперты склонны считать, что главным фактором, который заставляет украинцев осуществлять покупки на вторичном рынке, выступает цена.

    Все, кого интересуют автоновости, знают, что вторичный сегмент автомобильного рынка развивается сегодня гораздо более динамично, чем первичный. Проявляется это, в первую очередь, в том, что подержанных автомобилей продаётся гораздо больше, чем новых. Причём темп роста объёмов реализации машин с пробегом на порядок опережает аналогичный показатель по новым автомобилям из салонов. Почему же большинство из тех, кого волнуют новости про автомобили и кто не ровно дышит к железным коням, предпочитают покупать именно подержанные авто? Специалисты сходятся на мнении, что главной причиной растущей популярности автомобилей с пробегом выступает их ценовое преимущество. Машины, предлагаемые к покупке на вторичном рынке, стоят на порядок дешевле, чем новые авто. И это является одной из главных причин, почему они пользуются столь большой популярностью в наши дни. Превалирующее большинство людей предпочитают решать свой транспортный вопрос, тратя на это меньше средств, поэтому выбор чаще всего падает именно на вторичный сегмент автомобильного рынка. За вполне доступную плату здесь можно приобрести автомобили практически любых марок и моделей, в том числе иностранных производителей. Причём техническое состояние большинства предлагаемых к покупке подержанных машин более чем удовлетворительное, ведь продавцы, как правило, тщательно готовятся к продаже, производя технический осмотр и ремонт своих железных коней. Это объясняется очень просто: чем в лучшем состоянии будет машина, тем дороже и быстрее её получится продать.

    Популярность автомашин с пробегом объясняется ещё и тем, что такие машины не требуют к себе такого повышенного внимания, как новые элитные дорогие машины. Когда автомобиль приобретается в автосалоне, то его владелец старается как можно дольше сохранить молодость своего железного коня. Он старается эксплуатировать его в щадящем режиме, тщательно прорабатывает маршрут, чтобы не повредить колёса и подвески на разбитой дороге, ограничивает себя в длительных поездках и многое другое. Подержанные автомобили стоят дешевле, и можно не сильно переживать за них, используя по всем необходимым направлениям. Такие машины более неприхотливы и универсальны. К тому же, автомобиль с пробегом можно всегда продать, конечно, за исключением аварийности или иных ситуаций, при которых поврежден внешний вид или внутренний механизм автомобиля. Невысокая стоимость вторичных машин позволяет часто менять их на другие модели. Некоторые автолюбители использую вторичные автомобили для того, чтобы найти «свою» модель. Перепродавая одну машину за другой, они идут тот автомобиль, который будет подходить к ним по всем параметрам. Когда же, наконец, такая модель найдена, то можно приобрести новую машину из автосалона. Этот подход зачастую используют те автомобилисты, для которых чрезвычайно важно найти незримую связь с машиной, почувствовать каждой клеточкой, что она создана специально для конкретного водителя. Также зачастую покупают подержанные машины люди, которым необходимо решить транспортный вопрос прямо здесь и сейчас, но средств на покупку нового автомобиля пока нет. В таких ситуациях приобретение машины с пробегом – единственно возможный и логичный выход, поскольку цена вторичных автомобилей гораздо ниже, чем новых машин, а это означает, что их покупка не влечёт необходимости понесения крупных единоразовых расходов. К тому же, такой автомобиль можно без труда продать, когда на горизонте замаячит покупка нового авто.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • У официальных дилеров можно купить как новые так и подержанные автомобили
  • В Украине увеличилось число мошенников продающих автомобили
  • В Украине опять растёт рынок подержанных иномарок
  • Авто без пробега – наилучший вариант
  • Автомобильные аксессуары помогают сделать авто уникальным


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.