Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Вивіз побутових відходів та сміття
  • Изготовление наклеек на заказ: Взгляд инженера

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » В некоторых киевских автобусах появятся электронные компостеры

    7 июня 2013 | Автомобили / Транспорт

    В некоторых киевских автобусах появятся электронные компостерыВ Киевской городской государственной администрации проводят эксперимент с внедрением на некоторые автобусные маршруты Киева современных электронных компостеров. Официально эксперимент должен начаться 1 июля, но в подвижном составе уже на сегодняшний день появляются новые компостеры. В частности речь идёт об автобусах Оболонского, Подольского и Деснянского районов, номера маршрутов - № 21, № 73, №99, № 101 и № 102.

    В продаже у водителей и кондукторов подвижного состава вышеуказанных автобусных маршрутов появится новый тип билетов, изготовленных на специальной бумаге для электронного компостирования. Продажа старого типа билетов, как заявляют в КГГА, на этих маршрутах будет приостановлена, но при этом пассажиры, заходящие в автобус с билетом старого типа, купленным в киоске Киевпастранса, также смогут пользоваться маршрутами. Следует заметить, что электронные компостеры ранее уже появились в скоростных трамваях № 1, № 2, № 3, № 4 и № 5, в специальных автобусных маршрутах №  59, № 60 и № 61, а также в специальном троллейбусном маршруте № 28, и если в автобусах и троллейбусах талонами старого образца можно воспользоваться, то в трамваях №4 и №5 кондукторы и водители заявляют, что талоны старого образца не дают права на проезд в скоростном трамвае. Возможно, из-за плохо проведенной разъяснительной работе на базе трамвайного депо, а возможно из-за специальной пропускной системы на станции городской электрички Троещина-2, от которой курсируют два трамвая, и на некоторых станциях в Деснянском районе. Суть пропускной системы в том, что имея талон старого типа, пассажир не сможет даже попасть на станцию, так как специальные компостеры установлены непосредственно перед входом на станцию, при этом работники Киевпастранса, осуществляющие контроль прохода пассажиров на станцию отказываются пропускать пассажиров со старыми талонами мимо пропускной системы, чтобы они имели возможность компостировать талоны механическими компостерами непосредственно в подвижном составе. Такое положение дел наталкивает на мысль, что как только подобные электронные компостеры будут установлены в киевских автобусах, кондукторы и водители перестанут разрешать проезд пассажирам с талонами старого типа, и очередное нововведение киевских властей станет бездарной тратой городских средств, что так присуще Киеву.

    Что касается самих пассажиров, то все опрошенные газетой «Киевские улицы» пассажиры негативно настроены по поводу внедрения новых компостеров. «Лучше бы на эти деньги автобусы чинили, чтобы они чаще ходили, не только в час пик а и днём» - жалуется Валентина Семеновна – жительница Троещины, студент Павел считает, что подобная система, даст контролерам, работающим на маршруте дополнительные возможности стягивать штрафы с пассажиров – «Вы видели подобные компостеры? Они уже и ранее устанавливались на некоторых киевских маршрутах. В основном они не работают или показывают неправильную дату, а контролерам потом приходится объяснять, почему талон закомпостирован неправильно или же не закомпостирован вообще».

    Таким образом, КГГА представила общественности очередное никому не нужное новшество, и продемонстрировало своё умение тратить городской бюджет не по назначению, а вещи, якобы приближающие Киев к Европе.  Выводы может сделать каждый для себя сам.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Новые компостеры наконец заработали
  • До конца 2013 года в общественном траспорте будут новые компостеры
  • В общественном траспорте будут новые талоны
  • В киевских маршрутках появятся контролеры
  • Общественный транспорт опять ждут изменения


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.