Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Собачьи бои вокруг Евро-2012

    13 февраля 2012 | Общество

    Собачьи бои вокруг Евро-2012Не так давно в стольном граде Киеве прошла акция под названием «StopIT!»Нет, организаторы никоим образом не хотели бороться с ай-ти технологиями (сокращённо IT) – у них иная цель: сделать всё возможное, чтобы Украина свернула к мракобесию и средневековью.
    Ладно, не будем сгущать краски. Не к мракобесию и средневековью: к невежеству и человеконенавистничеству.
    За что ратовали собравшиеся под стенами Кабмина? К чему взывали?
    К милости к братьям нашим меньшим. Рьяно голосили о каком-то геноциде, о жестокости, о кровавых преступлениях. Глазами искали камеры телевидения. Из динамиков доносился собачий вой и лай. В общем, званый вечер в больнице Николая Чудотворца (где, как известно, во времена оно содержали буйнопомешанных).
    А вкратце смысл таков: украинские власти гнобят бедных бездомных собачек, не дают им жить и вообще, нет у собачек прав. От всех собачки страдают, а больше всего от зоореалистов, коммунальщиков и догхантеров.
    В общем и целом не надо объяснять только, кто такие коммунальщики. Это служба отлова бродячих животных. Кстати, забавляет упорное желание придать им статус «бездомные». Хотя бездомные – это те, кто когда-то имели дом. Что, чёрные риэлторы эти стада на улицу выгнали, что ли, обманом отобрав у них квартиры?
    Кто такие зоореалисты? Это те, кто смотрит на мир без шор и розовых очков. Кто говорит о бродячих собаках без сюсюканья и утверждает, что это самые настоящие дикие звери, которым не место на улицах. Что их надо отлавливать, помещать в приюты, и если не пристроится животное за определённый период – его надо эвтаназировать.
    Кто такие догхантеры? Воленс-неволенс тёти с плакатами, собаками и мегафонами сами придали некий зловеще-романтический флёр этим людям. Опустим все эпитеты, не будем уподобляться им, скажем просто: это обычные граждане, пострадавшие от засилья собачьих стай на улицах городов, и вступившие на путь самостоятельного решения этой проблемы.
    Но тёти с мегафонами, очевидно, человеческих проблем не замечают. Они видят только ни в чём не виноватых собачек, которые если и нападают на людей – то потому что голодные, если кусают – то только нехороших и злых, если лают и воют – то чтобы на них обратили внимание, а если обгаживают улицы – ну так они же живые!
    Довольно примитивное видение проблемы, согласитесь. И такое же примитивное предложение решения: всем собачкам по хозяину, а кому не досталось хозяина – пожизненное содержание в приютах с евроремонтами и кондиционерами. И куриной грудкой варёной каждый день.
    Честно говоря, в интеллектуальном уровне этой братии сомневаться не приходится. Да и не требуется от них заоблачный айкью. Единственное, что от них требуется – послушание, послушание и ещё раз послушание. Кому?
    Да тем, кто на улицы как раз и не выходит. Кто не стоит на морозе с мегафоном в руке и окоченевшим двориком у ноги, и не пишет на сайтах: «Помогите! Спасите! Подайте кто сколько может на содержание 14 найденных в мусоропроводе щеночков и их слепую и безногую маму!» Кто не бегает как угорелый по всему городу, развозя бидоны с кашами и вываливая эти каши на люки во дворах, из-за чего там постоянно собираются огромные стаи и постоянно матерятся жильцы.
    Нет, эти люди от улицы далеко. Гораздо ближе они к фешенебельным квартирам, дорогим бутикам, мерседесам, ресторанам, спа-курортам и прочим прелестям незамысловатой человеческой жизни. Кем они работают? Как кем, зоозащитниками! Они руководят всеми этими тётями, стоящими на морозе с дикими по смыслу и эстетике плакатами.
    Откуда деньги на бутики? Ну вы наивные, право слово... Вполне можно и на идейной любви к собачкам заработать. Например, создать приют. И какое-нибудь международное зоозащитное общество со штаб-квартирой в Жмеринке и непонятными, извиняюсь, членами руководства. Но – со взносами обязательно с рядовых.
    Чем же занимаются эти руководители, разъезжающие на скромных Q7?
    Руководят, это уже из названия понятно. Объясняют, куда и когда надо идти на пикеты. Какую дрянь рисовать на плакатах. Кого именно из зоореалистов и как поливать грязью. Какие кляузы писать во всевозможные зарубежные организации.
    И потом, когда рядовые всё это выполняют, фотографии и видео с этих, с позволения сказать, народных волеизъявлений, отсылаются туда же, за рубеж, в обмен на широкие гранты. Которые идут, конечно же, не на содержание 14 щенков из мусоропровода и их слепой мамы.
    Но этого мало. Зоогенералы пробиваются со своими требованиями к самым высоким эшелонам власти. И требуют, чтобы чиновники на уровне министерств принимали те решения, которые нужны им. Ну и собачкам, конечно.
    Самое последнее их «достижение» - разгон существующей комиссии при Минэкологии и создание новой, в которой не будет ни одного зоореалиста. Одни зоозащитники.
    Кстати, они тоже разные бывают. Вот Тарнавская Тамара, к примеру, - это бутиковая модель зоозащиты. А Метелёва Татьяна – что-то среднее между тётей из пикета и зооруководителем. Скажем так, авторитетный товарищ (что, впрочем, не мешает ей писать с орфографическими и грамматическими ошибками – но всё лучше, чем рядовые собаколюбительницы, пишущие слово «стерилизация» с тремя ошибками).
    Ах, да! О стерилизации. Чуть не забыли. Это ведь одно из требований зоозащиты. Наряду с пожизненным содержанием они ратуют за ОСВ – отлов-стерилизация-возврат. Знаете, что это значит? Бродячку ловят, лишают счастья отцовства-материнства и отпускают в тот же двор, где её и до этого ненавидели за то, что гадит, лает и кусается. Оправдания, мол, стерилизованная сука становится нежной как фильдеперсовый чулок, не катят. Стерилизация делает самку мужеподобной в гормональном смысле слова. То есть всем стоять, а ходить – под стеночкой и на цыпочках. Да, и программа эта – ОСВ – конечно же, должна оплачиваться из бюджета.
    Бред, скажете вы!
    Да ясное дело, бред. Но они же так голосят... Так пикетируют... Так строчат письма Бриджитт Бардо и прочим...
    А зоореалисты только руками разводят: не слышно их за всем этим бешеным гвалтом... Ну нет у них времени стоять под Кабмином! У них работы полно....Да и гранты из заграницы за пикеты они не получат... Тут бы от государства хотя бы спасибо получить за свой скорбный труд...
    Кстати, вы заметили, что этих одержимых борьбой за равноправие собачек с человеком становится всё больше? Как они это делают?
    Очень просто: вербуют новобранцев. Зайдите хоть раз на сайт UaVet и скажите, что на улице бегает бродячая собака. И вам тут же начнут рассказывать, кому из отловщиков позвонить (скажут цену и телефон), на какую передержку (временное пристанище) определить (и тоже телефон и цена), и в какую ветклинику везти (телефон и цена, понятное дело)... При этом попросят вас пожертвовать на какую-нибудь разнесчастную всесторонне больную собаку (которую нормальный человек отвёз бы в ветклинику и усыпил – но при этом, конечно, на неё пожертвования уже не соберёшь, разве что на памятник). При этом вам будут говорить, что вы святая, вы одна понимаете собачку, в отличие от тех, кто против её пребывания на детской площадке... И вы, вдохновившись, возьмёте на свою голову ещё одну собаку с улицы... потом ещё щенка... И когда вы наконец закричите в отчаянии: «Помогите!!!», вам скажут, что всем тяжело, что у всех собаки, у всех долги, от всех ушёл муж – и посоветуют приобщить к делу кого-нибудь сердобольного, и желательно с деньгами. И так вот – по цепочке...
    Да это же секта, скажете вы! Ну что, и спорить не станем. Действительно, все признаки налицо. Вербовка неофитов. Абсолютное неприятие любой точки зрения, хоть на йоту отличающейся от их точки зрения. Позиционирование себя как абсолютной истины в последней инстанции. «Это они все чёрствые и бездушные нелюди... А мы святые и великомученицы. Да, мы живём впроголодь и в говне – но мы делаем собак счастливыми! И это главное! За это можно всё отдать!»
    И отдают...
    Хотя вряд ли те же бродячки сказали бы спасибо за то, что их, к примеру, стаскивают в количестве десять и более голов в одну квартиру, и кормят так, что мусорный бак чебуречной кажется...
    Но – это нам с вами понятно. А так называемым зоозащитникам сие неведомо. Их жизнь – вечный подвиг. То, что при этом страдают окружающие люди – это, как говорил Карлсон, дела житейские. Ну подумаешь, укусила собачка... Так ты веди себя правильно: не играй на детской площадке громко и со смехом, не бегай наперегонки с ребятами - не любят собачки бегающих детей! И велосипедистов не любят, поэтому пешком надо ходить, а не на всяких велосипедах кататься. А ещё если скорая приезжает – собачки пытаются врача и фельдшера тяпнуть за ногу. Ну так всё понятно: они двор охраняют! От кого?
    А вот эти вопросы рядовые тёти-зозащитницы не любят. Охраняют – и баста.
    Ну не будут же они говорить, что прикармливая собак, они таким образом искусственно повышают (в своих глазах, естественно) собственную значимость. А то, что жизнь во всех смыслах слова псу под хвост – так на том свете воздастся...
    А вот интересно, если бы хоть раз – один-единственный раз – напротив их пикета встали люди, держащие за руки своих детей, искусанных бродячей стаей, изуродованных доброй стерилизованной сукой, перепуганных до заикания такими милыми друзьями человека по пути в школу – они бы задумались над тем, что делают? Если бы напротив пикета с требованием пожизненных европриютов и куриной грудки для жучек встали пенсионеры, которые куриную грудку едят по большим праздникам? И если бы в Кабмин, где Тарнавская требует содержания собак пожизненно за счёт бюджета, пришли все украинские бюджетники – врачи, учителя, библиотекари?.. И все налогоплательщики, которые не желают, чтобы их налоги шли в бюджет на куриную грудку для шавок, в то время, когда в больницах и детсадах на питание выделяется по пять гривен в день?
    Да ничего они не скажут, наши яростные зоозащитники. Скажут в который раз, что искусанные дети сами виноваты, и вообще – все сволочи, нелюди и живодёры, потому что должны понимать: собачкам на улице всё равно в разы тяжелее, чем самым больным и страждущим человекам...
    А вы бросьте сосиску собачке, прикормленной на базаре. Той самой, что облаивает покупателей, и спит рядом со стоящими в ящиках продуктами. Собака презрительно сморщит нос и отвернётся. Не кушает она сосиски.
    И пусть проходящие мимо пенсионеры сглатывают слюну. Им-то сосиску никто не бросит.

    Авторская статья читательницы "Киевских улиц", которая пожелала остаться неизвестной.

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Интернет-зависимость: плохо это или хорошо?
  • Коляски для двоих детей
  • Все внезапно ринулись защищать бродячих собак. Вдруг. Массово.
  • Нам дал интервью известный мистик и философ, маг Аркрас.
  • Люди и бездомные собаки


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.