Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Обратная связь
Киевские улицы - Новости Киева
 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Забыли пароль?



Киевские новости

Популярные
статьи
  • Зникло посвідчення
  • Як правильно давати дитині Цефікс?

  • Долгострои в центре ликвидируют



  • » Классификация и функционал основных систем видеоконференцсвязи

    7 мая 2014 | Мобильная телефония

    Классификация и функционал основных систем видеоконференцсвязиВидеоконференцсвязь (ВКС) являет собой высокотехнологичный процесс обмена цифровыми потоками аудио и видео данных между двумя и более сторонами, удаленными друг от друга. Подобный вид видеосвязи позволяет всем участникам ВКС сеанса общаться друг с другом в режиме онлайн, при этом обмениваясь всеми необходимыми данными из совместимых с решением приложений.

    Все системы ВКС базируются либо на аппаратных, либо на программных решениях. В свою очередь оборудование и/или программное обеспечение для проведения видеоконференций, в зависимости от целевой аудитории и предназначения, подразделяется на:

    • персональные системы ВКС;
    • групповые системы ВКС;
    • студийные системы ВКС.

    Персональная ВКС

    Персональные системы для проведения видеоконференций являются наиболее доступными и предполагают установку и использование более менее недорогих программно-аппаратных ресурсов.

    Подобный тип систем может "оперировать" и на базе аналоговой телефонной связи. Персональные ВКС решения чаще всего используются, если есть необходимость в неформальной встрече двух участников ВКС сеанса и обмене данными при ограниченном бюджете и времени.

    Аудио и видео устройства и ПО, телекоммуникационные линии для проведения персональных видеоконференций объединены посредством обычного персонального компьютера. Работа с персональной ВКС системой предполагает присутствие всех участников сеанса групповой видеосвязи на своих рабочих местах. А подключиться к такой конференции настолько же просто, как и позвонить абоненту по телефону. Основными аппаратными составляющими персональной системы ВКС являются кодер, микрофон и видеокамера, роутер или модем и персональный компьютер с подключением к сети.

    И все же, несмотря на всю кажущуюся простоту и легкость в организации, системы персональной ВКС имеют и свои недостатки, а именно: ограниченность числа участников сеанса связи и сравнительно невысокий уровень качества передаваемого видео изображения.

    Групповая ВКС

    Видеоконференция на базе групповой системы является оптимальным вариантом для средних по количеству участников групп, проведения разного рода дискуссий и удаленного обучения. Довольно высокое качество подобных систем дает возможность удобного просмотра необходимых приложений, а также обмен и совместную работу над файлами.

    Студийная ВКС

    Решения для студийной видеоконференции реализовываются при помощи аппаратных средств и по сути являются системами для операторов. Как правило подобная система предполагает наличие одного главного "оратора" и большой аудитории слушателей.

    Студийные видеоконференции в основном представлены специализированным оборудованием высокого класса и максимально возможной скоростью и шириной каналов передачи данных. Студийные решения ВКС предназначены в основном для решения важных и сложных вопросов, которые требуют расширенные возможности для широкого круга участников встречи. Как правило такие системы видеосвязи жестко регламентируются и имеют четко выраженный формальный характер.

    Заключение

    На основании описанной в статье классификации систем для проведения видеоконференций можно сделать вывод, что выбор в пользу того или иного решения следует делать, основываясь на целях и задачах, которые поставлены перед участниками ВКС. Каждое решение имеет свои плюсы и минусы. Но в любом случае при осуществлении своего выбора "правильной" системы для проведения видеоконференции лучшим решением будет обратиться за помощь к специалистам в области видеоконференцсвязи. Правильно организованная видеоконференция - залог успеха всех бизнес-коммуникаций!

     
    | | Комментарии (0) | Распечатать
     
    Другие новости Киева по теме:

  • Персональные компьютеры: выбор огромен
  • Social Media в бизнес-практике
  • Банковское оборудование требует повышенной надежности
  • Власти планируют реконструировать системы горячего водоснабжения
  • Интеллектуальность современных систем управления домами и квартирами.


  • Последние новости Киева
     
    Политика
    В бюджете Киева на 2022 год выделят средства на реконструкцию медицинских учреждений

    Мэр Кличко хочет вернуть Киеву районные советы

    Суд вероятно отменит незаконное решение об исполнении гимна в школах

    Из-за приезда президента Швейцарии в Киеве будут перекрытия на дорогах

    Записи, подтверждающие государственную измену Порошенко, слили в сеть

    Cтроительство в Киеве
    Послуги БТІ допоможуть вирішити будь-яке питання з будівництва

    Новостройка Rusaniv Residence приглашает будущих жильцов

    Решилась судьба долгостроя на улице Гончара

    Оформлення документів на нерухомість – важливе питання

    Киевский стадион «Старт» реконструируют в 2020 году

    Автомобили / Транспорт
    В Киеве планируют продолжать строительство метро

    В Киеве с 21 мая 2022 года поднимают стоимость проезда в маршрутках

    В киевском метрополитене могут переименовать станции

    Почему стоит купить квадроцикл сегодня?

    C 2022 года плата за проезд в общественном транспорте Киева существенно повысится



    Регистрация  |  Добавить новость  |  Обратная связь
    © 2009-2021, KIEVSTREET.NET, Перепечатка материалов приветствуется, но разрешена только при наличии гиперссылки на источник.